Наши девушки оставляют за бортом турнира Сару Эррани и Анастасию Павлюченкову.
Категория: ATP World Tour Masters 1000 / WTA Premier Mandatory
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетка АТР: ССЫЛКА
Сетка WTA: ССЫЛКА

Второй раунд
Леся Цуренко (Украина) - Сара Эррани (Италия, 15) 6-4 6-3
Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) 6-2 6-7 (1) 6-4

По ходу первого сета Цуренко дважды лидировала с брейком - и дважды Эррани отыгрывалась. Но при счете 4-4 Леся делает третий брейк. Наша теннисистка со второго сетбола на своей подаче вырывается вперед в этой встрече - 6-4.

В следующей партии Цуренко ошибок стартового сета не допускала и до счета 5-2 ей удавалось удерживать преимущество в два брейка. Но, подавая на матч, украинка "под ноль" проигрывает свой гейм. Надолго продлить поединок итальянке не удалось - очередной брейк и вторая победа в этом сезоне для Леси Цуренко.
В третьем круге наших болельщиков ожидает украинское дерби. Соперницей Цуренко стала Катерина Бондаренко, которая на несколько минут позже Леси, одержала победу над другой сеяной теннисисткой - Анастасией Павлюченковой.

В стартовой партии украинка уже во втором гейме делает брейк и выходит вперед. Бондаренко выигрывает еще один гейм на подаче Павлюченковой под конец сета - 6-2 в пользу нашей теннисистки.

И хоть за всю первую партию россиянка не заработала ни одного брейкпоинта, во втором сете матч развивался совсем по другому сценарию. Анастасия вышла в лидеры со счетом 4-1. Бондаренко отрыв смогла сократить, не дав сопернице подать на победу при 5-3. Теннисистки еще раз обменялись брейками - Павлюченкова не смогла завершить сет при 6-5 и матч продолжился на тайбрейке.

В 13-м гейме четыре розыгрыша подряд записывает на свой счет Анастасия, прежде чем первое очко выигрывает украинка. На этом все достижения Бондаренко на тайбрейке и завершились - 7-1 в пользу Павлюченковой и встреча переходит в решающую партию.

С 40:15 Павлюченкова проигрывает первый гейм третьего сета. Но удержать преимущество Бондаренко не удается - обратный брейк и счет 1-1.Катерина еще раз выигрывает гейм соперницы. После этого теннисистки поочередно защищают свои подачи и матч завершается победой украинки с первого матчбола.
Цуренко и Бондаренко провели три общих поединка.

В 2011 сыграли в Баку и Хобарте. Оба этих матча остались в активе Катерины.

А в прошлом сезоне оформить первую победу в этом противостоянии сумела Леся. Случилось это в четвертьфинале турнира в Стамбуле, где девушки провели настоящий марафон, который завершился со счетом 7-6 (13) 7-5 в пользу Цуренко.

Добавлено: Maria Melnyk  12/03/16 01:03  Просмотров: 2 658  Рейтинг: 0