Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

СМИ: Турнир в Риме может пройти без участия теннисистов из России и Беларуси

Итальянское издание Corriere della Serra сообщает о том, что власти страны поддерживают решение организаторов Уимблдона об отстранении теннисистов из России и Беларуси
СМИ: Турнир в Риме может пройти без участия теннисистов из России и Беларуси
Сообщается, что Премьер-Министр Италии Марио Драги принял решение, что необходимо добиться отстранения российских и белорусских игроков от участия в соревнованиях в Риме. Пока нет информации, каким образом это возможно реализовать, учитывая, что за проведение турнира отвечают ATP и WTA, которые высказались против отстранения теннисистов и осудили решение организаторов Уимблдона.

Также итальянское издание пишет о том, что решение проводить турнир без россиян и белорусов, поддерживает Президент НОК Италии Джованни Малаго, поскольку это соответствует позиции МОК по индивидуальным видам спорта.

Объединенный турнир ATP и WTA пройдет в Риме с 8 по 15 мая. На данный момент от участия в соревнованиях уже отказался вторая ракетка мира Даниил Медведев, который восстанавливается после удаления грыжи.

Вчера восьмая ракетка мира Андрей Рублёв сообщил, что у него состоялся разговор с организаторами Уимблдона, где он предложил вариант, при котором у отстраненных игроков будет возможность сыграть на турнире.

Сегодня Александр Долгополов раскритиковал заявление россиянина, назвав его слова "лживыми и лицемерными".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.corriere.it/


Добавлено: admin  22/04/22 17:19  Просмотров: 1 868  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.