Шымкент. Ваншельбойм впервые в сезоне сыграет в финале турнира ITF

Украинский теннисист будет бороться за пятый одиночный титул на соревнованиях ITF

Шымкент, Казахстан ($15,000; Clay - Outdoor)
Основная сетка. 1/2 финала

Эрик Ваншельбойм (Украина, 4) - Ян Бондаревский (-, 2) 6:3, 6:1

Эрик Ваншельбойм затратил на победу над вторым сеяным 80 минут игрового времени. Украинец два раза подал навылет, допустил столько же двойных ошибок и реализовал пять из девяти заработанных брейк-поинтов. На своей подаче Ваншельбойм проиграл лишь один гейм.

В финале 20-летний украинец, занимающий 554-е место в мировом рейтинге, сыграет против лидера посева 412-й ракетки мира Ивана Гахова. В прошлом году теннисисты дважды встречались в финалах аналогичных турниров в Шымкенте и одержали по одной победе.

Ваншельбойм проведет шестой одиночный финал на турнирах ITF и первый в этом году. Украинец выиграл за карьеру четыре финала, три из которых пришлись на прошлый год.

Добавлено: admin  23/04/22 11:15  Просмотров: 1 368  Рейтинг: +1