Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Алекс Корретха: "Для Надаля Мадрид должен стать промежуточной стадией, чтобы быть идеальным на Ролан Гаррос"

Экс-вторая ракетка мира Алекс Корретха считает, что Рафаэль Надаль не должен рассматривать "Мастерс" в Мадриде, как самоцель
Алекс Корретха: "Для Надаля Мадрид должен стать промежуточной стадией, чтобы быть идеальным на Ролан Гаррос"
«Думаю, что главным решением для Рафы будет - выступать в Мадриде или нет. Пожалуй, это будет самым сложным для него, потому что, судя по тому, что мы видели и слышали, он тренируется. В обычной ситуации он мог бы быть готовым играть в Мадриде, но подходящее ли это место для того, чтобы Рафа вернулся?

Зная, что это турнир на высоте и во время грунтового сезона Рафа чувствовал себя там не очень комфортно из-за того, что при всей своей силе он не может управлять мячом так, как ему нравится. Кроме того, есть соперники, которые доставляют ему в Мадриде проблемы, которых обычно не бывает на турнирах на равнине. Так будет ли Рафа готов к Мадриду? Возможно, он уже готов, но я не уверен, что именно там он вернется.

Если Надаль здоров, то, наверное, будет выступать. Но мне кажется, что ему стоит подумать, что будет лучше всего, чтобы подойти к Ролан Гаррос в идеальном состоянии. Потому что, хоть будет здорово видеть его в Мадриде и невероятно, если он сыграет в Риме, он не может скрыть того, что главная его цель — быть идеальным в Париже.

А что будет лучшей подготовкой к Парижу? Два турнира, с Мадридом включительно, или пропустить, тренироваться и готовиться к Риму, а там посмотреть, что и как будет? А потом Париж — только со временем все станет понятно. Но решение очень непростое, потому что пропустить Мадрид Рафе будет очень жаль. Но, в то же время, все мы знаем, насколько Мадрид рискованный с профессиональной точки зрения.

Возможно, в этот раз он расслабится и не будет грузить себя ожиданиями, а возможно — чувствует себя в порядке, чтобы играть хорошо. Но я не считаю, что хороший результат в Мадриде должен стать для него самоцелью. Мадрид должен стать промежуточной стадией, чтобы быть идеальным на Ролан Гаррос».

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: eurosport.com

Фото: Peter Staples/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  24/04/22 10:00  Просмотров: 791  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.