Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Рафаэль Надаль: "Считаю, что решение Уимблдона несправедливо по отношению к моим российским коллегам"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал решение организаторов Уимблдона отстранить от участия теннисистов из России и Беларуси
Рафаэль Надаль: "Считаю, что решение Уимблдона несправедливо по отношению к моим российским коллегам"

"Я считаю, что это решение несправедливо по отношению к моим российским коллегам. Я имею ввиду, что они не виноваты в том, что происходит сейчас с войной. Я не знаю, что сказать. Мне их жаль. Мне бы хотелось, чтобы это было не таким способом, но решение уже принято. Посмотрим, как будет развиваться эта ситуация дальше. Примут ли игроки какое-то решение на этот счёт.

Есть одна негативная вещь, а есть то, что предельно ясно. Когда правительство вводит какие-то ограничения, им необходимо следовать. В данном случае правительство рекомендовало, а Уимблдон принял это и поступил более радикально, чем можно было. Правительство не заставляло их это делать.

Что касается нас, игроков и ATP-тура, турниров, то нам понятно, что турниры Большого Шлема не относятся напрямую к нам. Но, в конце концов, мы понимаем, что это турнир с самым большим количеством очков. Это важные 2000 очков, и мы должны играть на этих турнирах. Посмотрим, какие меры будут приняты в этой ситуации, и это, безусловно, очень не честно по отношению к ним.

Но, к сожалению, я бы сказал, что, несмотря на сложную ситуацию для российских игроков, сейчас многое происходит. Россия и Украина и, в конце концов, происходящее сейчас теннисе не имеет никакого значения, когда мы видим очень много страдающих и умирающих людей и эту плохую и очень серьезную ситуацию которая сложилась в Украине."

>>> Новак Джокович: "Очень сомневаюсь, что на Уимблдоне не будут разыграны очки"

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  1/05/22 22:30  Просмотров: 2 852  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.