Мадрид. Ангелина Калинина против Жиль Тайхманн в четвертьфинале: превью матча

Украинская теннисистка Ангелина Калинина будет играть за выход в полуфинал турнира WTA1000 в Мадриде против 11-й ракетки мира Эммы Радукану. Поединок пройдет третьим запуском на Arantxa Sanchez Stadium. Начало игрового дня в 12:00 по киевскому времени

Ангелина Калинина (Украина) - 37 ракетка мира
Дата рождения: 07/02/1997 (25 лет)
Место рождения: Новая Каховка, Украина
Рост: 179 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)

Ангелина Калинина - 0/0 | Калинина впервые играет на турнире в Мадриде;

Жиль Тайхманн - 1/1 | Тайхманн второй год подряд играет на турнире в Мадриде. В прошлом сезоне она победила Элину Свитолину в первом круге и проиграла Пауле Бадосе во втором раунде;

Mutua Madrid Open-2022: Даты, игроки, призовые и все, что нужно знать о женском турнире в Мадриде

Выступления на грунте (GS/WTA/BJKC на 04/05/2022):

Ангелина Калинина - 20/12 (6/2 в этом году)

Жиль Тайхманн -33/24 (4/1 в этом году)

Выступления в сезоне 2022: (без учета турнира в Мадриде)

Национальный фактор:

Ангелина Калинина - 5/4 | Калинина выиграла три последних матча против швейцарских теннисисток. На грунте украинка выиграла 4 из 6 сыгранных против швейцарок матчей;

Жиль Тайхманн - 7/5 | Тайхманн выиграла три последних матча против украинок, в том числе один в этом году - против Элины Свитолиной в Дубае. На грунте швейцарская теннисистка выиграла 4 матча из 9 сыгранных против украинских теннисисток;

Ангелина Калинина сыграла 10 матчей в основных сетках турниров WTA1000 и одержала 7 побед. Украинка впервые играет на турнире этой категории на грунте и впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA1000;

Жиль Тайхманн сыграла 32 матча в основной сетке турниров WTA1000 и одержала 17 побед. Швейцарская теннисистка в третий раз выходит в четвертьфинал турнира WTA1000 (Дубай-2021, Цинциннати-2021) и впервые на грунте;

Ангелина Калинина проведет 4-й четвертьфинал на уровне WTA-тура и второй в этом году. Украинка один раз проходила в полуфинал (Будапешт-2021);

Жиль Тайхманн сыграет 12-й четвертьфинал на уровне WTA-тура и второй в этом году. Швейцарская теннисистка 6 раз проходила в полуфинал, но два последних четвертьфинала проиграла;

Ангелина Калинина выиграла пять последних матчей (два в этом году) против теннисисток играющих левой рукой. Общий баланс таких игр у Ангелины - 32/18;

Победительница этого матча получит €311,025 призовых и 390 рейтинговых очков. Проигравшая - €169,650 призовых и 215 рейтинговых очков