Эмма Радукану: "В матче с Калининой я была не в том состоянии, чтобы бегать и оставаться в розыгрыше"

Одиннадцатая ракетка мира Эмма Радукану прокомментировала свое поражение от украинки Ангелины Калининой в третьем круге турнира WTA1000 в Мадриде

"Честно говоря это был матч очень высокого уровня. Ангелина играла очень здорово, особенно в первом сете. Она практически ничего не давала мне сделать, глубоко принимала мои первые подачи и мне было сложно развивать розыгрыш так как мне нужно, особенно если сравнивать с предыдущими матчами. Так что она провела хороший матч и победила заслуженно.

У меня всю неделю были некоторые проблемы и недомогания с которыми мне приходилось справляться. Например за день до матча против Калининой, я не тренировалась, потому что пыталась справиться с некоторыми болевыми ощущениями. На матч я также вышла с ними и откровенно говоря, мне было сложно бегать из угла в угол. Я давала себе 5 процентов на победу в этой игре и то, что я была близка к ней - я считаю положительным моментом.

В другие дни я могла бы проводить розыгрыши, играя по диагонали, широко двигаться по корту. А сегодня мне приходилось играть по линии, надеясь на лучшее, потому что я была не в том состоянии, чтобы бегать и оставаться в розыгрыше. Поэтому те проблемы, которые у меня были, однозначно повлияли на мою возможность двигаться, но нужно отдать ей должное, Калинина мне сама тоже ничего не подарила. Со второго гейма мне уже было трудно бегать из угла в угол. Так что где-то в этот момент я и подумала, что мой шанс выиграть составляет только 5%. Но затем после медицинского перерыва, не знаю каким-то волшебным образом, но моя спина как онемела и я уже ничего не чувствовала. Мне удалось вернуться в игру и у меня были шансы в третьем сете, небольшие, но все же были.

Пока не знаю, когда начну вновь тренироваться - возможно в понедельник или вторник. Надеюсь, что мне хватит времени восстановиться до турнира в Риме, потому что было бы обидно его пропустить. Я чувствую себя позитивно, потому что знаю, что у меня часто так бывает, когда я перегружаюсь. Но затем 2-3 дня полного отдыха и я снова в порядке, чтобы тренироваться. Так что на данный момент я планирую играть в Риме."

Обзор матча Ангелина Калинина - Эмма Радукану в Мадриде (ВИДЕО)

Спасибо, что остаётесь с нами. Все будет Украина!??

Источник: btu.org.ua

Добавлено: admin  4/05/22 13:50  Просмотров: 2 987  Рейтинг: 0