Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Украинский рекордсмен Книги Гиннеса выступил на чемпионате мира ITF

98-летний Леонид Станиславский сыграл на ITF Super Seniors World Individual Championships в США
Украинский рекордсмен Книги Гиннеса выступил на чемпионате мира ITF
Станиславский был свидетелем начала бомбардировок Харькова, одного из самых пострадавших от российской агрессии городов. Позднее украинец, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса как самый возрастной действующий теннисист, приехал в Польшу к дочери. Во время пребывания в стране Леонид Станиславский стал почетным гостем на матче Кубка Билли Джин Кинг Польша - Румыния, а также сыграл в теннис с экс-второй ракеткой мира Агнешкой Радваньской, которая специально приехала на встречу в Люблин.

В начале недели украинец вышел на корты в Палм-Бич, чтобы сыграть на чемпионате мира ITF против американца Джорджа Маккейба. Поединок завершился со счётом 6:1, 6:1 в пользу хозяина кортов, который на 10 лет моложе украинского рекордсмена.

"Сейчас в Украине ужасные времена, потому что идет война. Я здесь один, и для меня очень важно представлять Украину в этот момент. Для меня большая честь играть сейчас в теннис в Соединенных Штатах и представлять Украину", - поделился эмоциями после игры Леонид Станиславский.

"Теннис - это жизнь для меня. Когда я был моложе, я не представлял, что теннис будет играть большую роль в моей жизни. Но теперь я чувствую это постоянно. Я не могу жить без тенниса. Мне нелегко находиться здесь. Не забывайте о моем возрасте, мне 98 лет, но я старался быть сильным".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: itftennis.com

Фото: Daniel Kopatsch.
Добавлено: admin  5/05/22 20:00  Просмотров: 2 860  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.