Главное / Украинский теннис

Индиан-Уэллс. Долгополов не сумел удержать преимущество в матче с Гаске

Украинец выиграл стартовый сет против восьмого сеяного, но проиграл следующие два.
Название: BNP Paribas Open
Категория: ATP World Tour Masters 1000 / WTA Premier Mandatory
Место проведения: Индиан-Уэллс, США
Время проведения: 7-20 марта 2016
Покрытие: хард
Сумма призовых: $6,134,605 / $6,134,605
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетка АТР: ССЫЛКА
Сетка WTA: ССЫЛКА

Третий раунд
Александр Долгополов (Украина, 26) - Ришар Гаске (Франция, 8) 6-2 2-6 1-6

До счета 2-2 соперники брали свои геймы, пока первые брейкпоинты в этой встрече не зарабатывает Долгополов. С третьей попытки Александр делает брейк, а затем выигрывает еще три гейма подряд - 6-2. Отметим, что у Гаске в этом сете брейкпоинтов не было.

Завязывается борьба уже в стартовом гейме второй партии. Был шанс у нашего теннисиста повести с брейком, но Гаске берет первое очко в этом сете.

Впервые в этой встрече до брейкпоинтов добирается Гаске. С третьей попытки француз выходит вперед (2-0). Долгополов отвечает обратным брейком, забирая гейм соперника "под ноль". Сравнять счет в партии Александру не удается - третий брейк подряд (3-1). Еще один раз удается французу выиграть гейм на подаче нашего теннисиста: 6-2 для Гаске и матч переходит в решающую партию.

В третьем сете борьбы не получилось: только один гейм на своей подаче защитил Долгополов. Соперник Ришара Гаске по четвертому раунду определится в противостоянии Леонардо Майера (Аргентина) и Марина Чилича (Хорватия, 10).

Добавлено: Maria Melnyk  15/03/16 01:29  Просмотров: 2 339  Рейтинг: 0