Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 11 (+фото и видео)

Продолжаем вести отсчет памятных матчей с участием украинских теннисистов.

  • 15 марта 2014 года: Александр Долгополов играет в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллсе.
    История украинского тенниса. Выпуск 11 (+фото и видео)
    На пути к 1/2 наш теннисист обыграл первую ракетку мира Рафаэля Надаля, теннисистов из топ-15 Фабион Фоньини (14) и Милоша Раонича (11). В борьбе за выход в финал украинца остановил только восьмой сеяный Роджер Федерер.



  • 17 марта 2015 года: Одна из самых громких побед Леси Цуренко в прошлом сезоне. Украинка сломила сопротивление шестой ракетки турнира Эжени Бушар в четвертом раунде "BNP Paribas Open".
    История украинского тенниса. Выпуск 11 (+фото и видео)
    Леся Цуренко стартовала в Индиан-Уэллсе в квалификации и перед началом соревнований занимала в рейтинге 85-е место. В первом раунде основной сетки украинка одолела Аннику Беку (№73), а затем отправила домой еще одну представительницу Германии - 10-ю ракетку мира Андреа Петкович ( 6-3 4-6 6-4).

    На этом Цуренко не останавливается и празднует победу в третьем раунде против 20-й сеяной Ализе Корне (Франция) - 7-5 1-6 6-2.

    И наконец, в четвертом круге наша теннисистка показывает свой волевой характер в матче с Эжени Бушар (Канада). Обе соперницы испытывали проблемы со здоровьем, но Цуренко нашла в себе силы отыграться с 1-4 в решающем сете и выиграть сразу пять геймов подряд.

    - Эжени играла очень хорошо в начале последней партии, действовала агрессивно и мне не хватало времени, чтобы самой быть готовой к ударам, - сказала Цуренко после матча. - Но я просто сказала себе, что нужно показать все, на что я способна и продолжать бороться за каждое очко. И такой настрой действительно сработал в концовке встречи.

    Свой четвертьфинальный поединок против Елены Янкович (18) украинка не смогла завершить из-за травмы (1-6 1-4). Благодаря результатам в Индиан-Уэллсе Цуренко сумела подняться в рейтинге WTA c 85-го места на 56-е.



  • 19 марта 2011 года: Александр Долгополов выигрывает парный титул на Мастерсе в Калифорнии!

    В финале турнира украинец и его напарник Ксавье Малисс празднуют победу над действующими олимпийскими чемпионами в паре Роджером Федерером и Стэном Вавринкой (Швейцария) - 6-4 6-7 (5) 10-7.

    По ходу турнира украино-бельгийский дуэт оставил за бортом соревнований лидеров посева Майка и Боба Брайанов (США) - 7-5 6-7 (9) 10-7. А на четвертьфинальной стадии Долгополов и Малисс обыграли еще один дуэт братьев - Энди и Джейми Марреев (Великобритания) со счетом 6-7 (7) 6-3 10-8.
    История украинского тенниса. Выпуск 11 (+фото и видео)
    История украинского тенниса. Выпуск 11 (+фото и видео)История украинского тенниса. Выпуск 11 (+фото и видео)История украинского тенниса. Выпуск 11 (+фото и видео)История украинского тенниса. Выпуск 11 (+фото и видео)

    Фото: Zimbio / Getty Images, AP Photo
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  15/03/16 13:04  Просмотров: 3 732  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.