Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я не травмирован, я игрок, живущий с травмой"

Рафаэль Надаль: "Я не травмирован, я игрок, живущий с травмой"
Испанский теннисист прокомментировал свое поражение от Дениса Шаповалова в третьем круге "Мастерса" в Риме

"Что со мной было в конце матча? Это вновь моя нога, она снова сильно болела, вот и все. Я не травмирован, я игрок, живущий с травмой. Это не что-то новое, это то, что есть и уже очень давно.

К сожалению, день за днем проходит тяжело, честно говоря. Даже в таком состоянии я очень стараюсь. Конечно, иногда мне трудно принять эту ситуацию. Бывает обидно, что длительное время я не могу тренироваться так, как нужно. Вот и сегодня в середине второго сета она вновь стала болеть, после чего играть стало практически невозможно.

Денис молодец. Не хочу приуменьшать его успех. Он заслужил эту победу, особенно после его поражений в матчах со мной на Australian Open и здесь в прошлом году (Шаповалов тогда упустил два матчбола).

Как появляется эта боль? Он не появляется, она присутствует постоянно. Иногда больше, иногда меньше. Сегодня было очень сильно, вот и все. Я бы с удовольствием поговорил с вами о теннисе, но сегодня приходится говорить об этом. Не знаю, как будет развиваться ситуация в ближайшие несколько дней или недель.

Самый сложный и негативный момент для меня - это то, что я только начал чувствовать, что стал играть лучше. Сегодняшний матч я начал играя лучше и тренировка была лучше, чем днем ранее. Мне грустно от того, что я начал ощущать позитивные вещи, но когда происходит такое, то позитивное быстро исчезает."

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  13/05/22 10:00  Просмотров: 2 367  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.