Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Серебряная призёрка Олимпиады-2012 завершила теннисную карьеру

Лора Робсон приняла решение уйти из профессионального тенниса
Серебряная призёрка Олимпиады-2012 завершила теннисную карьеру
Британская теннисистка не играет в теннис уже три года - в последний раз она выходила на корт в апреле 2019-го на домашних турнирах ITF.

За последние четыре года Робсон перенесла три операции на бедре - в июле 2018-го, декабре 2019-го и в январе 2021 года. Помимо этого, с 2014 года теннисистка боролась с травмой запястья, которая в то время также вынудила её обратиться к хирургам.

"Я прошла через все возможные операции и реабилитации. После очередной операции на бедре я провела самый лучший реабилитационный курс в своей жизни. Я работала с лучшими специалистами, чтобы вернуться на корт", - сказала британка в интервью BBC.

"Это странно говорить вслух, но я завершила карьеру. После слов врачей в прошлом году мне понадобилось много времени, чтобы сказать это самой себе, поэтому так долго я тянула с официальным заявлением. Думаю, у меня всегда будет ощущение, что я могла бы сделать больше. К сожалению. Не знаю, чего бы я могла добиться, будь я здоровой ещё год-два".

За время профессиональной карьеры Робсон выиграла 7 титулов ITF (4 - в парном разряде), провела один финал на уровне WTA (Гуанчжоу-2012) и поднималась на 27-ю строчку мирового рейтинга (8 июля 2013 года). Лучшим результатом британки на турнирах Большого Шлема является четвёртый круг на US Open-2012 и Уимблдоне-2013.

В 2012 году Лора Робсон и Энди Маррей завоевали "серебро" в миксте на домашней Олимпиаде в Лондоне.

Последние два года 28-летняя британка работает теннисным комментатором для платформы Amazon Prime Video - официального транслятора матчей ATP и WTA, а также US Open в Великобритании.
 
Фото: Instagram.

Добавлено: HomeAlone  16/05/22 13:02  Просмотров: 5 784  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.