Женева. Медведев покидает турнир после первого матча, теннисист из четвертой сотни отыграл шесть матчболов

Итоги вторника на турнире АТР 250 в Швейцарии
Gonet Geneva Open - ATP 250
Женева, Швейцария • 15-21 мая • грунт • €597,900
Действующий чемпион: Каспер Рууд (Норвегия)

Жуан Соуза (Португалия) - Пабло Андухар (Испания) 6:1, 6:4
Николоз Басилашвили (Грузия, 5) - Факундо Баньис (Аргентина, Q) 6:4, отказ
Йохан Никлс (Швейцария) - Леандро Ридль (Швейцария, Q) 5:7, 7:6(3), 7:5
Кристофер О'Конелл (Австралия, Q) - Альберт Рамос-Виньолас (Испания) 7:6(5), 6:4
Танасси Коккинакис (Австралия) - Фабио Фоньини (Италия) 6:4, 6:3

317-я ракетка мира Йохан Никлс спас шесть матчболов и одержал дебютную победу в основной сетке турнира АТР. Для швейцарца это был третий такой поединок - ранее он дважды проигрывал в первом круге другого домашнего турнира в Гштааде. Все шесть матчболов Никлс отыграл в десятом гейме второго сета, когда Ридль вышел подавать на матч. Во втором круге 25-летний швейцарец сыграет против Таллона Грикспора из Нидерландов.

Ришар Гаске (Франция) - Даниил Медведев (-, 1/WC) 6:2, 7:6(5)
Камил Майхжак (Польша) - Марко Чеккинато (Италия, Q) 6:2, 6:3

Ришар Гаске впервые с Уимблдона-2015 победил теннисиста топ-5 и прервал серию из 15 поражений подряд в матчах с игроками из первой пятерки. Всего для француза это десятая такая победа за карьеру. В противостоянии с Медведевым Ришар Гаске сравнял счет - 2:2. В четвертьфинале соперником Гаске станет поляк Камил Майхжак, обыгравший Марко Чеккинато. Теннисисты впервые сыграют друг с другом.