Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Д. Гоффен (Бельгия, 15) - С. Вавринка (Швейцария, 3) 6-3 5-7 7-6 (5)
М. Чилич (Хорватия, 10) - Р. Гаске (Франция, 8) 7-5 5-7 6-2
Н. Джокович (Сербия, 1) - Ф. Лопес (Испания, 18) 6-3 6-3
Р. Надаль (Испания, 4) - А. Зверев (Германия) 6-7(8) 6-0 7-5 - отыграл матчбол
К. Нисикори (Япония, 5) - Д. Иснер (США, 9) 16 76(2) 76(5) - отыграл матчбол
М. Раонич (Канада, 12) - Т. Бердых (Чехия, 6) 6-4 7-6(7)
Ж. Тсонга (Франция, 7) - Д. Тим (Австрия, 11) 6-3 6-2
Г. Монфис (Франция, 13) - Ф. Дельбонис (Аргентина) 6-3 6-4

Интригующим выдался поединок Давида Гоффена против Стэна Вавринки. Бельгиец вел по ходу второй партии 4-0, но преимущество упустил. Уже в решающей партии Гоффен лидировал и имел возможность завершить матч, подавая при 5-3. Но в итоге, на тайбрейке третьего сета, ему хватило одного матчбола, чтобы оставить за бортом соревнований одного из лидеров посева.

За право сыграть в полуфинале Давид Гоффен поспорит с Марином Чиличем. Интересно, что соперники встречались в этом месяце на стадии первого раунда Кубка Дэвиса. В том матче победу праздновал представитель Бельгии - 6-4 6-4 3-6 7-5.

По одному матчболу в своих поединках спасли Рафаэль Надаль и Кеи Нисикори.

Четвертьфинальные пары: Чилич - Гоффен, Раонич - Монфис, Джокович - Тсонга, Надаль - Нисикори.

Добавлено: Maria Melnyk  17/03/16 09:14  Просмотров: 2 560  Рейтинг: 0