Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Марин Чилич: "Я прекрасно чувствую себя на корте, наслаждаюсь своей игрой и это приносит свои плоды"

Хорватский теннисист прокомментировал свою победу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции
Марин Чилич: "Я прекрасно чувствую себя на корте, наслаждаюсь своей игрой и это приносит свои плоды"
Марин Чилич в пяти сетах победил седьмую ракетку мира Андрея Рублева и впервые сыграет в полуфинале Ролан Гаррос.

"Чувствую себя отлично, хотя и немного уставшим. Это был очень сложный в психологическом и физическом плане матч и я бы сказал, что мы оба показали высокий уровень. Думаю, что Андрей один из самых последовательных парней в Туре. Он из тех, кто отлично подает и сильно бьет. Я должен был сыграть в свою лучшую игру и к счастью сегодня я фантастически подавал. Прекрасная была битва. Мне нечего больше добавить (улыбается)".

О предстоящем полуфинале против Каспера Рууда

"Я дважды играл против Каспера. Два года назад мы играли в Риме на грунте. Я бы сказал, что он один из лучших парней в Туре, особенно на грунте. Он выиграл много титулов на грунте, так что определенно ему нравится играть на этом покрытии и он чувствует себя на нем фантастически.

Конечно я постараюсь сосредоточиться на своей игре. У меня хорошая игра, хорошая подача и мне нужно делать хорошо то, что я умею, чтобы играть против таких парней, как можно лучше".

О том, что удалось выйти в полуфинал на всех турнирах Большого Шлема

"Для меня это абсолютно фантастическое достижение. Последние несколько лет, примерно с 2017 года, я себя неплохо чувствую себя на грунте и добился большого успеха. Но грунтовый сезон достаточно короткий, трудно все успеть в каждом отдельно взятом сезоне. Я прекрасно чувствую себя на корте, наслаждаюсь своей игрой и это приносит свои плоды. Так что да, я очень горжусь своим результатом и очень счастлив".

О том, что находится всю свою карьеру в тени Большой тройки

"Я доволен, что у меня было гораздо меньше пресс-коференций (смеется). Я радуюсь, когда СМИ проявляют ко мне не так много внимания. Последние два года, каждый турнир проходил для меня фантастически - практически без прессы. Я шучу (смеется).

На самом деле ведь все сводится к этим парням, которые находятся под главным вниманием. Они уже столько лет являются вершиной игры. Глядя на свою собственную карьеру - у меня было несколько крупных достижений и я выиграл так много всего. Но в то же время если сравнивать с лучшими парнями это было не так последовательно, назовем это так. У меня было 3-4 сезона, которые были невероятно хорошими, но в целом я был то там, то сям.

Конечно я не против быть под яркими лучами. Всю свою карьеру я пытаюсь просто использовать свои возможности по максимуму, выкладываясь каждый день и каждый матч. Так что когда я выйду из игры, то буду абсолютно горд. И если я буду проводить больше пресс-конференций, то это прекрасно (смеется)".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  2/06/22 10:42  Просмотров: 1 234  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.