Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "Мне очень жаль Зверева, если вы человек, то вам должно быть очень жалко своего коллегу"

Испанец пообщался с прессой после того, как его соперник Александр Зверев был вынужден сняться с полуфинала Ролан Гаррос из-за травмы лодыжки.
Рафаэль Надаль: "Мне очень жаль Зверева, если вы человек, то вам должно быть очень жалко своего коллегу"

«Конечно, общаться сейчас после того, что случилось со Зверевым, непросто. Единственное, что я могу сказать, это то, что я надеюсь, что с ним все не так уж и плохо. Надеюсь, что это обычная ситуация, когда ты подворачиваешь лодыжку во время матча. Я надеюсь, что он ничего не сломал. На это все надеются. Я был рядом с Сашей, похоже, им нужно продолжить обследование. Я не тот, кто что-то будет говорить об этом. Если он захочет рассказать, в чем там дело, то это его решение. Я не могу говорить за него.

Это был очень, очень тяжелый матч. Я думаю, что Зверев начал этот матч просто потрясающе. Я знаю, как много для него значит борьба за свой первый титул на турнире Большого Шлема. Мы коллеги, много раз вместе тренировались. Конечно, тебе не хочется видеть своего коллегу по Туру в таком состоянии, даже если оказаться в финале Ролан Гаррос это моя мечта. Мне его очень жаль, если вы человек, вам должно быть очень жалко своего коллегу».

>>> Обзор матча Рафаэль Надаль - Александр Зверев на Ролан Гаррос (ВИДЕО)

Об игре под крышей в полуфинале

«Условия сегодня были самыми медленными, при которых я только играл за очень долгое время. Сегодня днем было очень влажно. Мяч был очень большим и было трудно придать ему вращение. Я думаю, что условия были для меня не идеальными и вовсе не теми, при которых мне бы хотелось играть. Вот почему я не смог доставить Звереву столько проблем, сколько мне хотелось. То, что я выиграл первый сет, - это просто чудо. Я все время боролся и пытался найти решение. Но, честно говоря, в этих условиях, хотя Зверев в любых условиях потрясающий игрок, мне было труднее выбить его с корта. Он хорошо возвращался в нужную позицию. Я не смог оттеснить его. Он все время мог ответить чисто. Поэтому приходилось выживать и еще раз выживать. Таких моментов было очень много».

О его проблемах со здоровьем

«Физически я в порядке. Обычно моя проблема не в физической работоспособности, нет. Конечно, сегодня условия были очень жаркими, очень влажными. По опыту я знаю, что мне физически сложнее немного больше именно в таких условиях. Так было и в матче против Дениса Шаповалова на Australian Open. Сегодня было похожее состояние, хотя все было не настолько плохо. Было много взлетов и падений, но в целом это был хороший уровень тенниса с отличными розыгрышами».

О психологических проблемах из-за неопределенности, связанной с травмой

«Я достаточно говорил об этих трудностях после Рима. Мое мнение не изменилось. Действительно, после турнира в Риме я был не очень уверен в своей стопе, но я был уверен, что все-таки смогу здесь сыграть. И вот я здесь. Я играл, я боролся, я делал все возможное, чтобы дать себе хотя бы шанс быть там, где я есть, и я, конечно же, счастлив, что могу дать себе еще один шанс сыграть во второе воскресенье на турнире, в финале Ролан Гаррос. Так что это много значит для меня. И все жертвы и все, через что мне нужно пройти, чтобы попытаться продолжать играть, действительно имеет смысл, когда ты наслаждаешься моментами, как я наслаждаюсь этим турниром».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  3/06/22 23:45  Просмотров: 1 607  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.