Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Я вновь верю в свои силы"

Испанский теннисист поделился впечатлениями от своей игры в Индиан-Уэллсе.
Рафаэль Надаль: "Я вновь верю в свои силы"
- У меня была тяжелая сетка на этом турнире с самого первого раунда, - отмечает Надаль. - Наш четвертьфинал Нисикори начал очень быстро, хорошо ударял по каждому мячу, был агрессивен и отлично подавал.

Потом он начал промахиваться при выполнении первой подачи, а я стал лучше и острее принимать со второго мяча. Это был очень важный момент. Тогда я сделал обратный брейк. Мне казалось, что это был один из ключевых этапов матча. Психологически я почувствовал себя очень хорошо, у меня была необходимая энергия. Когда ты находишься в таком состоянии, то все сложности будут казаться не такими уж и трудными.

Я могу бороться за каждый мяч. Я способен верить в себя снова, что помогает мне играть с большей энергией и с меньшими нервами. Это необычайно важно для меня. Это то, как я играл всю свою карьеру и что принесло мне успех. Эта неделя выдалась очень позитивной для меня. Быть в полуфинале, да еще и обыграть топ-теннисиста, - вот, что важно для моей уверенности в себе.

Нужно сыграть с таким же настроем против Джоковича, нужно попробовать показать все самое лучшее. И тогда посмотрим, каким будет результат. Я знаю, что Новак играет просто фантастически, поэтому обыграть его будет крайне непросто. Но я здесь для того, чтобы получать удовольствие от игры, стремиться показать свою лучший теннис, бороться страстно и найти правильную энергию. Вот почему я и дошел до этой стадии на таком сложном турнире.

Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  19/03/16 19:37  Просмотров: 1 855  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.