Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Каспер Рууд: "Теперь я точно знаю, что играть против Надаля на корте Шатрие - это самое сложное испытание в теннисе"

Норвежец пообщался с прессой после поражения от Рафаэля Надаля в финале Ролан Гаррос
Каспер Рууд: "Теперь я точно знаю, что играть против Надаля на корте Шатрие - это самое сложное испытание в теннисе"
"Честно говоря, было немного тяжело почувствовать себя достаточно комфортно на старте финала, но по мере того, как матч продолжался, я чувствовал себя немного лучше и смог успокоиться и немного больше выдохнуть. Но все равно было сложно, потому что вы играете с Надалем, с игроком с наибольшим числом победе, тем более на этом корте. Я не ожидал, что у него будут проблемы с ногой, но, может быть, - да, в глубине души я думал, что что-то может случиться, и что я не должен сдаваться, несмотря ни на что, потому что каким бы ни был счет, с ним может что-то произойти. Когда ты на корте, то всякое бывает. Мы видели это в матче с Сашей Зверевым, как быстро все может случится, когда ситуация неудачная.

Но Рафа был в форме, он хорошо выглядел, хорошо двигался. Впечатляет, что он смог забыть об этой травме ноги и сыграть здесь очень хорошо. В любом случае, это стоило того, чтобы попытаться, и, безусловно, это был хороший опыт для меня. Мы видели это на протяжении многих лет, что Рафа - идеальный игрок на грунтовом корте. У него идеальная игра на грунте и, очевидно, на других покрытиях тоже. Но на грунте – это что-то невероятное. От него прилетают тяжелые мячи с подкруткой, не такие, как у остальных игроков. И я не тренировался с Рафой с прошлого года в Торонто, так что прошло довольно много месяцев.

Сыграть против Надаля на корте имени Шатрие - самая сложная задача в теннисе? Я думаю, да. Я говорил об этом перед матчем, что думаю, что так и есть, но теперь я точно знаю, что да. Так что, по крайней мере, та задача, с которой я столкнулся, это действительно сложно, очень тяжело. Но я уже знал это в каком-то смысле. Его статистика говорит сама за себя. Он никогда не проигрывал на Ролан Гаррос в финале, и тому есть причина. Думаю, как я сказал в своей речи, я просто еще одна из жертв, которых он уничтожил на этом корте в финале (улыбается). Надаль играет в одинаковом стиле и на тренировках, и в матчах. Он очень серьезно относится к тренировкам, и я тоже. Если мы тренируемся и играем сеты, я думаю, мы оба хотим попытаться выиграть, конечно, и хорошо потренироваться.

Но сегодня обстоятельства были немного другими. Это был первый раз, когда я оказался в такой ситуации и играл в финале Большого Шлема. Я не думал, что этот факт действительно так сильно будет на меня влиять, пока я не вышел сегодня на корт и не увидел полный стадион и не почувствовал атмосферу на трибунах. Честно говоря, сегодня мне было немного сложно снова привыкнуть к его топспину. Сегодня иногда было солнечно и мяч был довольно упругим. Потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к этому, но я думаю, что я играл достаточно хорошо в первых двух сетах. В третьем сете не то чтобы я сделал невероятно много ошибок, просто он поднял свой уровень и показал, что собирается идти за этим титулом, и, конечно, было трудно отыграться со счета 0-2 по сетам. Да, Надаль вновь показал, почему ему удавалось выигрывать здесь уже так много раз".

>>> Обзор финала Рафаэль Надаль - Каспер Рууд на Ролан Гаррос (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  5/06/22 21:45  Просмотров: 3 335  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.