Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Вторая ракетка мира завершила работу с тренером из-за его российского паспорта

Анетт Контавейт больше не сотрудничает с российским тренером Дмитрием Турсуновым

Сообщается, что эстонская теннисистка приняла решение завершить совместную работу, так как из-за военного вторжения российских войск в Украину ее тренеру стало сложно ездить с ней на турниры.

"Хочу поблагодарить его за успешное и плодотворное сотрудничество. Я очень ему благодарна", - сказала Контавейт в комментарии эстонскому изданию ERR. "Причина в том, что из-за того, что у него есть российский паспорт, ему сейчас очень сложно получить визы и он не может приехать со мной на многие турниры. Я до сих пор чувствую, что мне необходим тренер, который может меня постоянно сопровождать и у которого не возникает столько проблем с получением виз".

Теннисистка объясняет спад в своей игре неуверенностью в том, сможет ли ее наставник поехать с ней на следующие турниры.

"Я думаю - все взаимосвязано. Если есть хорошее настроение за кортом, то оно передается и на корте. Он не смог приехать со мной в Америку в марте, а теперь у него возникла проблема с получением визы в Англию".

Анетт Контавейт и Дмитрий Турсунов начали свое сотрудничество в августе прошлого года. Под его руководством эстонка выиграла пять титулов WTA, два раза сыграла в финалах и дебютировала в топ-10 мирового рейтинга.

Контавейт также сообщила, что переговоры с новым тренером уже ведутся, но она не будет называть его имя, пока не согласуют все вопросы.

В апреле эстонская теннисистка заболела коронавирусом и до сих пор полностью не восстановилась.

"Я планирую провести медицинское обследование на этой неделе и тогда буду понимать, как действовать дальше. На данный момент, я даже не могу тренироваться", - сообщила Контавейт.

Отметим, что несмотря на три поражения подряд и неудачу уже в первом круге Ролан Гаррос, Анетт Контавейт в обновленном рейтинге WTA впервые заняла вторую строчку.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sport.err.ee/

Фото: SCANPIX/ZUMAPRESS.
Добавлено: admin  6/06/22 14:45  Просмотров: 3 921  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.