Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Главные чиновники теннисных организаций не понимают до конца всей ситуации, которая происходит в Украине"

Элина Свитолина прокомментировала действия теннисных структур в поддержку Украины и рассказала о том, как столкнулась с первыми днями войны в Украине
Элина Свитолина: "Главные чиновники теннисных организаций не понимают до конца всей ситуации, которая происходит в Украине"
"У меня был очень трудный период. Особенно в начале войны. За несколько дней до этого я узнала, что беременна, а потом началась война. Все это было очень тяжело перенести психологически. Уже через 5 дней я выступала в Мексике, а затем было два больших турнира в США. Было очень много давления и все это выбило меня из привычного фокуса.

После 10 дней войны мои родители смогли уехать из Одессы, но другая часть семьи, тетя, дядя, бабушка – они остались в Одессе. Они не будут уезжать. Бабушка уже в преклонном возрасте, поэтому ей трудно передвигаться. Я ежедневно на связи, стараюсь их поддерживать, потому что ментально это все очень тяжело, особенно для людей, которые уже выработали рутину. Мои родители сейчас в Монако, я вижусь с ними достаточно часто. Сейчас очень ценю это время. Война очень всех нас объединила, они очень переживают и хотят вернуться в Украину, вернуться к своей нормальной жизни

Удовлетворена ли я реакцией теннисных организаций, в частности, по вопросу запрета выступлений российским игрокам? Я считаю, что вообще было сделано недостаточно. И в этом направлении тоже. Заявления, сделанные теннисными организациями, не были достаточно хорошими. Я считаю, что в поддержку украинцев было мало сказано. Я вместе с другими украинскими игроками была много раз на встречах с главными чиновниками теннисных организаций. К сожалению, они не понимают до конца всей ситуации, которая происходит в Украине, и, к сожалению, не хотят идти навстречу".

Напомним, что несколько дней назад Элина Свитолина была представлена в качестве амбассадора специальной программы Президента Украины UNITED24.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.bbc.com/ukrainian


Добавлено: admin  10/06/22 22:30  Просмотров: 3 322  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.