Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Андрей Медведев принял участие в выставочном матче легенд в Галле

Экс-четвертая ракетка мира и капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса вышел на корт турнира ATP в Галле
Андрей Медведев принял участие в выставочном матче легенд в Галле
В воскресенье украинский теннисист вышел на травяной корт турнира АТР 500 в Германии в дуэте с Мансуром Бахрами. Медведев и Бахрами сыграли против пары Томми Хаас / Юнес эль-Айнауи в традиционном показательном поединке «Трофей Чемпионов». Победу праздновали Хаас и эль-Айнауи 7-5, 5-7, 11-9.

Андрей Медведев был финалистом турнира АТР в Галле в 1993 году (тогда уступил Анри Леконту), а уже после окончания карьеры был частым гостем соревнований и участником выставочных игр.

На этот раз украинец заменил Томаса Мустера, который из-за травмы не смог сыграть в матче легенд в этом году. Директор турнира Ральф Вебер связался с Андреем Медведевым и предложил ему приехать в Галле.

Накануне в комментарии пресс-службе «Terra Wortmann Open» Медведев рассказал, что ему пришлось проехать 1980 километров из Киева, а дорога была разделена на два этапа с перерывом на польско-украинской границе. Как рассказал экс-теннисист, ехать в западном направлении было довольно безопасно, однако «ты никогда не можешь быть уверенным наверняка». На пути в Германию Медведев проезжал Бучу и Ирпень. «Это очень гнетущие эмоции, что-то, что ты не можешь описать словами».

Андрей Медведев признался, что последние несколько месяцев больше похожи на плохой сон и кажутся ему нереальными.

«Я никогда не мог себе предположить, что подобное может происходить в нашей стране». Еще несколько недель назад ему «было бы очень тяжело» согласиться на предложение директора турнира в Галле: «Тогда я полностью утратил возможность улыбаться и свой позитив». Но позднее он все же обрел некую надежду и уверенность «также из-за того, что воссоединился с семьей, которая эвакуировалась заграницу».

Медведев признался, что турнир в Галле сильно изменился с тех пор, как он играл здесь еще в 18-летнем возрасте. Тут же он возвращается мыслями к Киеву, к Теннисному центру ФТУ. «Какое-то время назад там тоже проходили разные соревнования. Теперь все полностью разрушено из-за войны. Так жалко. За что?».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: terrawortmann-open.de

Фото: terrawortmann-open.
Добавлено: admin  12/06/22 21:00  Просмотров: 2 003  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.