Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Директору турнира в Индиан-Уэллсе пришлось извиняться за свое сравнение ATP и WTA

Реймонд Мур принес извинения перед представительницами женского тенниса.
Директору турнира в Индиан-Уэллсе пришлось извиняться за свое сравнение ATP и WTA
На утреннем завтраке с представителями прессы директор "BNP Paribas Open" Реймонд Мур прокомментировал информацию о желании руководства соревнований перевести мужскую часть турнир в новую категорию "Супермастерс". При этом причин для изменения статуса женской половины турнира, которая относится к топ-четверке серии Premier Mandatory, мистер Мур не видит.

- Если бы я вернулся на землю в своей следующей жизни, то хотел бы быть игроком WTA (смеется). Потому что в принципе они не принимают никаких решений, все делают мужчины. В этом им очень, очень повезло.

Если бы я был теннисисткой, то каждый вечер становился на колени перед Богом и благодарил его за рождение Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Потому что они подняли теннис на тот уровень, на котором этот спорт находится сейчас.
....
В WTA есть много привлекательных игроков. В каком смысле привлекательных? И в физическом плане, и в плане борьбы. И стандарты в женском теннисе сильно возросли за последнее время.


69-летний Реймонд Мур, бывший профессиональный игрок родом из ЮАР, занял должность главы "Indian Wells Tennis Garden" в Калифорнии в 2012 году, проработав на турнире долгие годы.

Позже мистер Мур принес извинения за свои слова

- Мне очень жаль за то, что я сказал. Я приношу извинения всем теннисистам и WTA. Сегодня в финале мы увидели какой силой обладают Серена и Виктория, а также женский теннис в целом. Еще раз скажу, как мне жаль за свои слова.

Прокомментировать слова директора турнира журналисты попросили Серену Уильямс во время ее пресс-конференции после финала.
Директору турнира в Индиан-Уэллсе пришлось извиняться за свое сравнение ATP и WTA
- Я вообще не считаю, что женщина должна становится на колени перед Богом в благодарности вроде такой. Не знаю, чтобы говорить подобные вещи нужно иметь факты. Я не могу вам назвать точное число, но я часто слышу от людей, что они не смотрят теннис, если не играю я или моя сестра. И я уверена, что есть множество теннисисток, игру которых болельщикам нравится наблюдать. Точно также, есть и много теннисистов, чью игру любят смотреть. Есть интерес к каждому виду тенниса. Поэтому делать такие заявления - это очень, очень опрометчивый поступок.

В прошлом году билеты на финал Открытого чемпионата США среди женщин были распроданы еще до начала турнира. Я не припомню, чтобы подобное случалось в мужском теннисе, чтобы билеты на финал с Роджером или Рафой, или другими представителями АТР были раскуплены до старта соревнований.

Поэтому для такого рода комментариев нужно приводить четкие аргументы и факты из истории. Посмотрите, например, на Билли Джин Кинг, что она сделала не только для женского тенниса, но и для женщин в спорте вообще, сколько дверей она смогла открыть.

Когда кто-то говорит в подобном ключе, он проявляет неуважение не только к ней или любой другой теннисистке, но и ко всем тем женщинам на этой планете, которые вставали на защиту того, во что они верят и просто гордятся тем фактом, что они женщины.

Могли ли его слова ,быть неправильно понять? Мы же читали транскрипцию. Я хорошо понимаю английский, он хорошо говорит на этом языке. Что здесь можно были понять неверно? Пусть женщина встает на колени - это уже довольно оскорбительно, и делать это из-за мужчин... Мы, женщины, прошли через многое и опускаться на колени - это явно не то, что нам нужно делать.

Источники: ESPN, Tennis, WTA Insider, Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  21/03/16 00:34  Просмотров: 2 519  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.