Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Директор турнира в Индиан-Уэллсе покинул свою должность

Реймонд Мур увольняется с поста СЕО "BNP Paribas Open".
Директор турнира в Индиан-Уэллсе покинул свою должность
Об этом говорится в официальном обращении Ларри Эллисона, владельца турнира в Индиан-Уэллсе. Напомним, мистер Мур в воскресенье сделал противоречивое заявление, за которым последовала волна критики, как со стороны игроков, так и со стороны теннисных чиновников.

Позже Реймонд Мур принес извинения за свои слова. Как высказалась позже Мартина Навратилова, этого шага недостаточно и теннисистки имеют полное право бойкотировать турнир пока Реймонд Мур будет оставаться на должность директора "BNP Paribas Open".

"Ранее сегодня у меня была возможность поговорить с Реймондом Муром. Он поставил меня в известность, что принял решение покинуть пост директора турнира как можно быстрее. Я полностью понимаю его желание.
Директор турнира в Индиан-Уэллсе покинул свою должность
(на фото слева направо: Ларри Эллисон, Реймонд Мур, Чарли Пасарелл)

Примерно полвека назад Билли Джин Кинг начала свою историческую кампанию по равному отношению к женщинам в теннисе, которое переросло в прогрессивное движение, охватывающие разные поколения игроков.

Благодаря лидерству Билли Джин, Мартины Навратиловой, Винус Уильямс, Серены Уильямс и других великих спортсменок, важная составляющая успеха была достигнута. Я горд тем, что уже на протяжении десятилетия на нашем турнире в Индиан-Уэллсе, а также на всех главных соревнованиях, выплачиваются одинаковые суммы призовых и для женщин, и для мужчин.

Я бы хотел лично поблагодарить всех замечательных спортсменок, которые так тяжело боролись за равные права в выплате призовых в профессиональном теннисе. И я бы хотел поздравить их с этим успехом. Все мы, кто имеет отношение к "BNP Paribas Open", обещаем продолжать нашу работу, чтобы сделать теннис лучшим спортом для всех".

Источник: официальный сайт турнира, Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  22/03/16 09:04  Просмотров: 2 152  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.