Истборн. Квитова остановила Бултер, "лаки-лузер" Томова сыграет в четвертьфинале

Результаты матчей третьего круга на турнире WTA 500 в Великобритании
Rothesay International Eastbourne - WTA 500
Истборн, Великобритания • 19-25 июня • трава • $757,900
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Третий круг

Беатрис Аддад Майя (Бразилия, 15) - Джоди Баррейдж (Великобритания, WC) 6:1, 6:2
Леся Цуренко (Украина, Q) - Магда Линетт (Польша) 7:5, 3:6, 7:5
Петра Квитова (Чехия, 14) - Кэти Бултер (Великобритания, WC) 5:7, 6:0, 7:5
Гарриет Дарт (Великобритания, WC) - Марта Костюк (Украина) 6:4, 2:6, 6:4
Елена Остапенко (Латвия, 8) - Мэдисон Кис (США, 11) 6:3 (отказ)
Ангелина Калинина (Украина) - Юлия Путинцева (Казахстан, 16) 6:3, 2:6, 6:3
Камила Джорджи (Италия, 12) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 5) 7:5, 6:3
Виктория Томова (Болгария, LL) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) 3:6, 6:3, 6:4

Петра Квитова в третий раз вышла в четвертьфинал в Истборне. Чешка играла на этой стадии в 2011 году, когда дошла до финала, и выиграла два матча в 2014 году, но снялась с четвертьфинала из-за травмы бедра.

Камила Джорджи вышла вперёд в счёте личных встреч с Мугурусой (3-2) и во второй раз в этом году обыграла соперницу из топ-10. Итальянке это удалось на Ролан Гаррос, когда она победила Арину Соболенко в четвёртом круге.

Виктория Томова взяла реванш у Флипкенс за поражение в предыдущем сезоне в финале квалификации турнира в Истборне. Для болгарки, занимающей 128-ю строчку рейтинга, это будет третий четвертьфинал на уровне WTA и первый на траве. В прошлом году она играла на этой стадии в Боготе и Белграде и на обоих турнирах вышла в полуфинал.

Четвертьфинальные пары: Аддад Майя - Цуренко, Квитова - Дарт, Остапенко - Калинина, Джорджи - Томова.