Бад-Хомбург. Гарсия отыграла матчбол в полуфинале и поспорит за титул с Андрееску

Итоги полуфинальных матчей на турнире WTA в Германии
Bad Homburg Open - WTA 250
Бад-Хомбург, Германия • 19-25 июня • трава • $251,750
Действющая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Полуфинал

Бьянка Андрееску (Канада) - Симона Халеп (Румыния, 4) - отказ
Каролин Гарсия (Франция) - Ализе Корне (Франция, 9) 7:6(9), 3:6, 7:5

Бьянка Андрееску проведёт шестой финал в карьере и первый на травяном покрытии. В активе канадки три чемпионских трофея, в том числе один на турнире Большого Шлема - US Open в 2019 году. Халеп снялась с полуфинального матча из-за травмы шеи.

Каролин Гарсия отыграла матчбол в решающем сете, уступая 4:5, и впервые за два года вышла в финал турнира WTA, когда стала чемпионкой на травяных кортах в Ноттингеме. В целом для француженки это будет 11-й финал в карьере и третий на траве. Каролин будет бороться за восьмой титул.

В субботу Андрееску и Гарсия проведут дебютную очную встречу.