Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Владимир Платеник: "Тренировки Свитолиной мотивируют других игроков" (+видео)

Главный тренер "EMPIRE Tennis Academy" рассказал о тонкостях работы в теннисной академии в Трнаве.
Владимир Платеник: "Тренировки Свитолиной мотивируют других игроков" (+видео)
Только второй год существует в Трнаве "EMPIRE Tennis Academy", но эта теннисная академия уже успела показать свой высокий уровень.

Напомним, что на старте сезона первая ракетка Украины Элина Свитолина подписала контракт с "EMPIRE Tennis Academy" и теперь тренируется в Словакии.

Главный тренер центра Владимир Платеник достиг значимых результатов с Дарьей Касаткиной за последний год. Теннисистка поднялась в рейтинге больше, чем на 300 позиций.

- Мы очень рады, что в "EMPIRE Tennis Academy" можем предложить топ-игрокам все необходимые условия. Здесь есть корты с отличным покрытием, мы предоставляем теннисистам услуги физиотерапевта и тренера по физической подготовке. И владельцы академии, и менеджмент, и спонсоры делают все, чтобы гарантировать игрокам лучшие условия для их работы. Мы размещаем теннисистов прямо в нашем клубе, в гостинице или рядом с академией, поэтому им не нужно тратить много времени на дорогу. "EMPIRE Tennis Academy" находится в самом сердце центральной Европы, откуда вы легко можете добраться в те города, где проходят турниры.
Владимир Платеник: "Тренировки Свитолиной мотивируют других игроков" (+видео)
Также мы налаживаем коммуникацию между игроками и тренерами, создав групповой чат для общения. Мы стремимся сделать этот процесс как можно более эффективным. У вас есть возможность сообщить сразу же всей группе, если ваши планы изменились. Каждый тренер отвечает за нескольких теннисистов и координирует их тренировочный процесс. Даже если основной наставник не может поехать с игроком на конкретный турнир, то всегда есть другой тренер, который будет вас сопровождать. Это гибкая система и если какие-то условия не подходят, можно легко внести свои коррективы. Мы хотим получить максимум результатов от взаимодействия игроков и тренеров.

Когда я еще сам играл, но и в качестве тренера тоже, я много работал с видео. У нас у всех есть смартфоны и приложения для съемки видео. Например, тренер может записать какой-то проблемный элемент в игре и потом показать его теннисисту в замедленной съемке. Тогда можно указать, в какой момент сгибать колени, а в какой - наносить удар. Также мы используем видео с Интернета и наши собственные записи, чтобы проанализировать тактические и технические аспекты. Также ведем переговоры с компаниями, которые предоставляют данные по статистике и анализу игры, поскольку планируем использовать эту информацию в будущем.

Прогресс Касаткиной в рейтинге в этом сезоне удивил даже меня. Подняться на более, чем 300 мест, - это уникальный результат, я раньше никогда не слышал о таком. Дарья работает с нами совсем с юного возраста. У нее есть свой стиль, также она усердно работает, любит теннис и показывает отличную игру. И на корте, и вне его она превращается в настоящего профессионала.
Владимир Платеник: "Тренировки Свитолиной мотивируют других игроков" (+видео)
Чего я ожидаю от нашего последнего контракта с Элиной Свитолиной? Она попадала в топ-15 рейтинга и уже может похвастаться своими достижениями в теннисе. Она проявила инициативу в сотрудничестве с нами и у нее было желание тренироваться в Трнаве. Мы воспользовались этим шансом и рады, что наши игроки смогут наблюдать за ее тренировочным процессом. Это их мотивирует и они могут проводить спарринги с Элиной.

- Это будет хорошая платформа для меня, которая, надеюсь, принесет мне удачу, - говорит о работе в "EMPIRE Tennis Academy" сама Элина Свитолина. - Здесь замечательные корты и в Трнаве я смогу много тренироваться. Тут есть все необходимое для плодотворной подготовки и отличные варианты спарринга. Буду приезжать сюда накануне турниров. Я довольна, что смогу здесь тренироваться и больше заниматься на закрытых кортах.

Украинка провела больше недели в Трнаве, прежде чем отправится на Премьер в Дубае, где в итоге дошла до полуфинальной стадии.



Владимир Платеник также рассказал о дальнейших планах развития "EMPIRE Tennis Academy".

- Наша цель - идти своим путем, потому что наш подход отличается от того, как работают другие академии. Мы, скорее, больше профессиональный центр, чем академия, потому что у некоторых из них плохая репутация.

Главная задача "EMPIRE Tennis Academy" - иметь в своем коллективе отличных тренеров, которые смогли бы обеспечивать наилучший тренировочный процесс. Мы хотим заниматься профессиональным теннисом, а не только коммерческим.
 

Добавлено: Maria Melnyk  23/03/16 14:11  Просмотров: 5 270  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.