Украинский теннис / ATP Challenger Tour

ATP Challenger Tour. Сачко проиграл лидеру посева в Зальцбурге, Крутых вышел во второй круг в Брауншвейге

Украинские теннисисты провели матчи первого круга на турнирах в Австрии и Германии
[b]Salzburg Open - ATP Challenger Tour
Зальцбург, Австрия • 4-10 июля • грунт • €134,920

Виталий Сачко (Украина, Q) - Артур Риндеркнех (Франция, 1) 3:6, 1:6

По ходу встречи украинец не реализовал ни одного из трёх заработанных брейк-поинтов и проиграл четыре гейма на своей подаче. Это уже шестое подряд поражение для Сачко в первом круге основной сетки на "челленджерах". В последний раз он праздновал победу в конце апреля, когда дошёл до четвертьфинала в Остраве.

[b]Brawo Open - ATP Challenger Tour
Брауншвейг, Германия • 4-10 июля • грунт • €134,920

Алексей Крутых (Украина, Q) - Сумит Нагаль (Индия, Alt) 7:6(4), 6:3

В первом сете Крутых смог отыграться со счёта 5:3 в пользу соперника, а во втором, выйдя вперёд 4:2 благодаря брейку, завершил встречу также выигранным геймом на подаче Нагаля.

Во втором круге украинец сыграет против четвёртого сеяного Бернабе Сапаты Миральеса из Испании.