Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Онс Жабер: "Я ожидала от себя большего, но Рыбакина действительно заслужила эту победу"

Вторая ракетка мира прокомментировала свое поражение в финале Уимблдона
Онс Жабер: "Я ожидала от себя большего, но Рыбакина действительно заслужила эту победу"
Онс Жабер в трех сетах проиграла решающий матч Елене Рыбакиной.

- Знаете, это же теннис. Есть только один победитель. Но это был прекрасный опыт для меня. Я жду с нетерпением следующих финалов. Я уверена, что я много полезных выводов сделаю для себя из этого матча. Но это были положительные две недели для меня. Я просто должна не падать духом.

По поводу матча скажу, что я не показала свой лучший теннис во втором и третьем сетах. Елена заиграла более активно, она стала чаще входить в корт и она много давила на меня. Я не нашла на это ответ сегодня, к сожалению. Думаю, что она сыграла отлично. Она действительно заслуживала победить сегодня.

Во второй партии я повторяла себе, мол, только не проиграй этот сет, только не проиграй. У меня уже были такие матчи, когда я брала первую партию, а потом по какой-то причине мой уровень падал во втором сете. Я очень старалась удержать свою подачу в самом начале. Потом все происходило как-то быстро, Рыбакина заиграла лучше и стала делать гораздо меньше ошибок.

Но я вам скажу, что хорошо, когда играешь с Еленой, что она потом сильно не празднует, не старается громко отметить. Мне нужно её научить, как хорошо праздновать (смеется). Она такой игрок. Это её стиль, он ей подходит. Ей так комфортно, возможно, это то, что ей нужно. Я ожидала от себя большего, но она действительно заслужила эту победу. Возможно, потому что она скромная и не проявляет свою личность, то у нее и празднования такие сдержанные. Думаю, её игра говорит вместо нее. Она проделала невероятную работу и, я надеюсь, мы увидим еще больший прогресс от нее.

По-прежнему ли я остаюсь Министром счастья? Да, я всегда счастлива. Как говорил Боб Марли, не волнуйся, будь счастлив. Знаете, я отдала все силы за эти две недели. Все было невероятно. Много потрясающих впечатлений, связанных со зрителями, с вами, журналистами. На самом деле все классно. Конечно, я уезжаю отсюда счастливой, с большой улыбкой, как и всегда. Теннис – это просто спорт для меня. Самое главное – это быть в гармонии с собой.

Что за история с моими родителями (о том, что они не приехали на финал, так как у них не было визы)? Ах, это (улыбается). Это все пошло в каком-то неверном направлении. Я сказала только, что у них нет визы. Я не говорила, что они подали документы и получили отказ в визе. Это совсем не так. Никакой неприятной истории не было. Они не подавали документы и никакого отказа не было. Если ты из Туниса, тебе нужна виза, чтобы приехать в Соединенное Королевство. Не было достаточно времени, чтобы оформить все, это было очевидно. Но ничего. У нас все в порядке. Великобритания и Тунис, между ними все хорошо (смеется), у них хорошие отношения.

>>> Обзор финала Елена Рыбакина - Онс Жабер на Уимблдоне (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  9/07/22 23:30  Просмотров: 2 244  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.