Гштаад. Рамос-Виньолас спас матчбол, Тим впервые в этом году вышел в 1/2 финала

На турнире ATP в Швейцарии завершились четвертьфинальные матчи
EFG Swiss Open Gstaad - ATP 250
Гштаад, Швейцария • 18-24 июля • грунт • €534,555
Действующий чемпион: Каспер Рууд (Норвегия)

Каспер Рууд (Норвегия, 1) - Жауме Мунар (Испания) 7:6(3), 7:6(4)
Альберт Рамос-Виньолас (Испания, 4) - Николас Ярри (Чили, Q) 7:6(4), 4:6, 7:6(8)
Доминик Тим (Австрия, PR) - Хуан Пабло Варильяс (Перу, Q) 6:4, 6:3
Маттео Берреттини (Италия, 2) - Педро Мартинес (Испания, 5) 3:6, 7:6(5), 6:1

Альберт Рамос-Виньолас отыграл матчбол на тайбрейке решающего сета и только с третьей попытки смог завершить встречу с Ярри, сравняв счёт в личных противостоянияъ с чилийцем (2-2). В полуфинале испанец сыграет против Каспера Рууда, который проведёт шестой полуфинал в этом году и будет бороться за пятый финал. Норвежец дважды обыгрывал Рамоса-Виньоласа и потерпел четыре поражения, в том числе в прошлом месяце на старте Уимблдона.

Доминик Тим впервые с мая прошлого года ("Мастерс" в Мадриде) вышел в полуфинал. Австриец попробует остановить победную серию Маттео Берреттини, который выиграл 11 матчей подряд. Отметим, итальянец не играл в Гштааде с 2018 года, когда выиграл здесь титул. Тим и Берреттини играли друг против друга шесть раз и одержали по три победы.