Стали известны все участницы третьего круга на Miami Open
Сумма призовых: $6,134,605
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер выиграла свой первый матч в Туре после победы на АО-2016, уверенно обыграв чешку Барбору Стрыцову.

Тимеа Бабош лишь с третьего матчбола смогла выиграть матч против 17 сеянной на турнире Каролины Плишковой. В третьей партии чешская теннисистка уступала 2:5, а при счете 4:5 отыграла два матчбола на своей подаче. Девуши обменялись брейками и судьба матча решалась на тай-брейке, где венгерка всухую выиграла у Плишковой.

Нравится выигрывать у россиянок Кики Бертенс. Молодая голландка, благодаря победам которой её сборная вышла в полуфинал Кубка Федерации, обыграв Россию (Макарова, Кузнецова), в трёх сетах оказалась сильнее Анастасии Павлюченковой.

Довольно легко побеждают в своих матчах Наоми Осака, получившая от организаторов wild card, и Николь Гиббс, которая всё больше заставляет о себе говорить теннисное сообщество. Японка справилась с Сарой Эррани (14), а представительница США с Кики Младенович (27).

Гарбин Мугуруса, проигрывая в решающем сете 4:5, выиграла три гейма подряд у Доминики Цибулковой и вышла в третий круг соревнований.

День камбеков продолжается. Ирина Бегу в матче против Сабин Лисицки уступала в третьем сете 0:5, выиграла шесть геймов подряд, в том числе при 2:5 отыграла матчбол на подаче немки. На тай-брейке теннисистки обменялись большим количеством мини-брейков, но румынка уверенно провела его.

Непростая победа выдалась для Елены Весниной. В первом сете россиянке не оставила шансов Уильямс-старшей. Во второй партии Винус уступала 3:5, отыграла матчбол на подаче соперницы при 4:5. Решающий сет прошел практически как и первый под полным контролем Весниной.

Анжелик Кербер (Германия, 2) - Барбора Стрыцова (Чехия) 6:1, 6:1
Кики Бертенс (Нидерланды, Q) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 25) 6:1, 4:6, 6:1
Тимеа Бабош (Венгрия) - Каролина Плишкова (Чехия, 17) 5:7, 6:2, 7:6
Магда Линетт (Польша, Q) - Елена Янкович (Сербия, 18) 1:0 (отказ, травма плеча)
Наоми Осака (Япония, WC) - Сара Эррани (Италия, 14) 6:1, 6:3
Николь Гиббс (США, WC) - Кристина Младенович (Франция, 27) 6:2, 6:4
Гарбин Мугуруса (Испания, 4) - Доминика Цибулкова (Словакия) 6:7, 6:3, 7:5
Коко Вандевей (США) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 6) 6:4, 6:2
Моника Никулеску (Румыния, 32) - Шуай Пэн (Китай, SR) 6:1, 3:6, 6:0
Ирина Бегу (Румыния) - Сабин Лисицки (Германия, 29) 6:4, 1:6, 7:6