Майами. 750-я победа для Серены Уильямс (+видео)

На Miami Open определились первые участницы 1/8 финала
Сумма призовых: $6,134,605
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Первой в четвертый круг пробилась россиянка Екатерина Макарова, которая уверенно обыграла восьмую сеянную на турнире Петру Квитову.

Присоединилась к своей соотечественнице и Светлана Кузнецова. В третьем сете матча против Каролин Гарсия россиянка вела со счетом 5:3, но не удержала преимущество, проиграв три гейма подряд, но смогла перевести партию на тай-брейк. Ведя 6:4, Кузнецова не реализовала два матчбола на своей подаче, но с третьей попытки все же завершила матч в свою пользу.

Хизер Уотсон в невероятном матче одержала победу над Яниной Викмайер и впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира в Майами. Решающим в этой встрече оказался восьмой гейм третьего сета, когда британская теннисистка сделала единственный брейк в этой партии. Следующей соперницей Уотсон будет пятая ракетка мира Симона Халеп, которая в прошлом году дошла до полуфинала данного турнира.

Продолжает лихорадить Серену Уильямс, но американка продолжает побеждать. В этот раз первой ракетке мира доставила проблем казахстанская теннисистка Зарина Дияс.