Монреаль. Монфис сыграет в третьем круге, Циципас и Рублёв проиграли свои стартовые матчи

На "Мастерсе" в Канаде сыграны все матчи второго круга
National Bank Open Presented by Rogers - ATP Masters 1000
Монреаль, Канада • 7-14 августа • хард • $5,926,545
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)

Алекс де Минор (Австралия) - Григор Димитров (Болгария, 15) 7:6(4), 7:5
Альберт Рамос-Виньолас (Испания) - Диего Шварцман (Аргентина, 12) 6:4, 6:2
Кэмерон Норри (Великобритания, 9) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 6:1, 6:2
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 6) - Ёсихито Нисиока (Япония, SE) 7:6(4), 6:4
Гаэль Монфис (Франция, 17) - Максим Кресси (США) 7:6(10), 7:6(8)
Джек Дрейпер (Великобритания, Q) - Стефанос Циципас (Греция, 3) 7:5, 7:6(4)
Дэниэл Эванс (Великобритания) - Андрей Рублёв (-, 6) 6:4, 6:4
Тэйлор Фритц (США, 10) - Фрэнсис Тиафо (США) 5:7, 6:1, 6:4

20-летний Джек Дрэйпер сыграл четвертый матч против игрока топ-10 и одержал первую победу. Британец начал свой путь в Монреале в квалификации, выиграл четвертый матч подряд и впервые сыграет в третьем круге "Мастерса". Следующим соперником Дрэйпера впервые станет француз Гаэль Монфис, который на двух тай-брейках победил Максиме Кресси.

Дэн Эванс провел третий матч в сезоне против Андрея Рублёва (всего восьмой) и одержал первую победу (всего четвертую). Британец впервые сыграет в третьем круге "Мастерса" на харде и встретится там с Тейлором Фритцем, которого победил на прошлой неделе в Вашингтоне (общий счет противостояния 1-1).