Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Коко Гауфф: "Люди говорят о Серене так, будто она умерла, а она лишь будет заниматься другими делами"

Коко Гауфф: "Люди говорят о Серене так, будто она умерла, а она лишь будет заниматься другими делами"
Американка прокомментировала статью Серены Уильямс, в которой теннисистка рассказала о завершении карьеры.

"Я понимала, что это произойдет. То есть, я не знала, будет ли это US Open или какой-нибудь из следующих турниров. Это не сильно шокирующая новость, хотя это правда шокировало меня. Ведь Серена играет чуть ли не всю мою жизнь, она всегда играла. Немного грустно, потому что мне хотелось встретиться с ней на корте. Это была одна из моих целей. Что ж, возможно, при благоприятных обстоятельствах здесь или в Цинциннати, или же на US Open жребий нас сведет. Ее наследие в теннисе все равно остается, то есть оно есть и сейчас, потому что она же жива, она не умерла (смеется). Люди так говорят сейчас, будто она умерла. Нет, она будет просто заниматься другими делами. Но опять же, о ее наследии в игре, я думаю, никто не сможет создать что-то подобное. Дело не в ее 23 "Шлемах" и в том, что она GOAT. Она могла бы выиграть столько же, но будь плохим человеком, я бы не говорила, что она лучшая из всех. Она построила такую карьеру, несмотря на множество препятствий и все обстоятельства, которые были в ее жизни. Не думаю, что кто-то смог бы повторить этот путь. Поэтому она самая лучшая. Это не мое мнение. Это факт.

Серена – это причина, почему я играю в теннис. Думаю, что не только она сама, в общем, ее история, мистера Ричарада, ее отца, это вдохновило и моего папу. Не знаю, меня лет с восьми называли "следующей Сереной". Это неправда, потому что я всегда хотела быть собой. И вообще сравнивать кого-то с ней, это даже немного как проявлять неуважение к Серене. Мне кажется, что это тупо сравнивать людей. И когда это делают в спорте, это только вредит. Никто не будет следующим кем-то. Я уверена, что даже после завершения карьеры она будет оставаться лучшей из всех. Надеюсь, что буду иметь успешную карьеру и смогу приблизиться к ее достижениям. Думаю, что кто угодно хотел бы иметь такую же карьеру. 23 титула на "мэйджорах" – это классно. Но у меня свой путь, я сама игрок и стараюсь строить свою карьеру, свой стиль".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  10/08/22 18:47  Просмотров: 1 762  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.