Беатрис Аддад Майя: "Моя семья и команда тоже заслужили всё то, что происходит сейчас"

Бразильянка пообщалась с корреспондентом WTA после выхода в финал турнира в Торонто
В полуфинальном матче Аддад Майя оказалась сильнее Каролины Плишковой. Отметим, во втором сете ей удалось отыграться со счёта 5:2 в пользу чешки.

"Да, я очень счастлива. Я хорошо начала этот матч, но когда вела 5:2 в первом сете, Каролина стала действовать агрессивнее меня и начала играть гораздо лучше. А во втором сете она просто божила на корте. У меня не получалось делать то, что надо, но я старалась сохранять спокойствие и улучшать свою игру. Я боролась за каждое очко и, даже несмотря на то, что не показывала 100% своих возможностей, смогла отыграться и одержать победу.

Каролина очень агрессивный игрок, демонстрирует отличный теннис и именно поэтому она несколько лет подряд играет на высшем уровне. В течение последних лет я смотрела много её матчей, чтобы узнавать теннис топовых теннисисток, так что из сегодняшнего матча я тоже вынесла урок. Она много побеждала и обладает большим опытом. Я очень довольна собой.

Завтра уже финал, так что мне надо ещё больше работать, чтобы был шанс победить. Я постараюсь получать удовольствие, потому что это особенный момент. Быть бразильской теннисисткой, матч которой показывают на телевидении, это большая честь для меня. Я также рада за свою семью и свою команду. Они поддерживали меня всё это время, поэтому они тоже заслужили всё то, что происходит сейчас".

По итогам турнира в Торонто бразильянка дебютирует в топ-20 рейтинга.

"Когда мы с командой ставим цели, мы знаем, что необходимо делать. У меня отличная коммуникация с тренером, физио, между всеми нами. Каждый день мы усердно работаем. Мы хотели войти в топ-20 после US Open, но достигли этого уже сейчас, так что я очень счастлива и очень горжусь нами. Цели мотивируют нас не отступать в сложных моментах. Следующая цель? Войти в топ-15 (улыбается)".

Соперницей Аддад Майя в финале станет румынка Симона Халеп.

"Я ожидаю очень тяжёлый матч. Она потрясающая теннисистка. Недавно мы играли трёхсетовый матч на траве, так что очевидно, что будет непросто. Буду стараться оставить на корте всё, что у меня есть, и получать удовольствие от игры. Надеюсь, это будет отличный матч (улыбается)".