Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Новый спарринг-партнер Свитолиной: "Элина - настоящий боец" (+фото)

Первая ракетка Украины начала сотрудничество со словацким теннисистом.
Новый спарринг-партнер Свитолиной: "Элина - настоящий боец" (+фото)
Член академии "EMPIRE Tennis Academy" Оливер Надь получил предложение о сотрудничестве, от которого не смог отказаться.

19-летний словак находится в США в составе команды лидера украинского тенниса Элины Свитолиной, действующей 16-й ракетки мира.

Уроженец Братиславы в предвкушении от последующей работы с украинкой. Их партнерство стало логичным продолжением сотрудничества Свитолиной с "EMPIRE Tennis Academy".

Первым турниром для Оливера в команде Элины стал Супер-Премьер в Индиан-Уэллсе, а теперь Надь тренируется со Свитолиной в Майами.

- Для меня - это отличный опыт быть частью такого важного турнира и видеть ежедневную работу топ-игроков, - говорит Оливер. - Я прекрасно чувствую себя в составе команды, которая предоставила мне возможность получить игровую практику в качестве спарринга. Уровень подготовки на высоте с самого утра и до вечера. Свитолина на корте - настоящий боец, она не расслабляется ни на одном мяче, отдает 100% себя в каждом матче.

Мы только начали наше сотрудничество, поэтому на данный момент я выполняю обязанности спарринг-партнера. Больше мне ни за что не нужно отвечать, но вскоре у меня будут и дополнительные функции в команды. Элина сама примет решение, что именно мне нужно делать.

Если Элина не проводит в этот день матч, то утром посещает физиотерапевта, потом легкие занятия фитнесом. Дальше следует и первая теннисная тренировка. Потом у нас обед, а за ним - вторая тренировка, но это не строгое правило. Все зависит от того, как она себя чувствует.
Новый спарринг-партнер Свитолиной: "Элина - настоящий боец" (+фото)

Оливер Надь занимал вторую строчку в европейском рейтинге ETA U14 в мае 2010 года, а тот сезон завершил на шестом месте.

Напомним, Элина Свитолина продолжает свое выступление на "Miami Open" и в понедельник проведет матч против Екатерины Макаровой (Россия, 30).

Источник: EMPIRE Tennis Academy; Заглавное фото: Christopher Levy
 

Добавлено: Maria Melnyk  28/03/16 20:10  Просмотров: 3 529  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.