Цинциннати. Фритц победил восьмую ракетку мира, Циципас третий год подряд сыграет в четвертьфинале турнира

На "Мастерсе" в Цинциннати стартовали матчи третьего круга
Western & Southern Open - ATP Masters 1000
Цинциннати, США • 14-21 августа • хард • $6,280,880
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Третий круг

Даниил Медведев (-, 1) - Денис Шаповалов (Канада) 7:5, 7:5
Тэйлор Фритц (США, 11) - Андрей Рублёв (-, 6) 6:7(4), 6:2, 7:5
Стефанос Циципас (Греция, 4) - Диего Шварцман (Аргентина, 13) 6:3, 6:3

Тэйлор Фритц второй раз в этом году победил Андрея Рублева и упрочил свое преимущество в их противостоянии (4-2). Американец третий раз в этом году обыграл теннисиста топ-10 (всего за карьеру 12-25). Фритц впервые сыграет в четвертьфинале в Цинциннати и уже в пятый раз выступит на этой стадии на "Мастерсах". Свой следующий матч Тэйлор проведет против первой ракетки мира Даниила Медведева, с которым ранее он не играл. Рублёв после этого поражения, впервые с октября 2020 года покинет топ-10 мирового рейтинга.

Стефанос Циципас одержал третью победу в пятом матче против Диего Шварцмана. Грек третий год подряд будет играть в четвертьфинале "Мастерса" в Цинциннати. За выход в полуфинал Циципас сыграет против победителя американского дерби Джон Иснер - Себастьян Корда.