Цинциннати. Норри за три часа победил Алькараса, Чорич впервые с 2018 года сыграет в полуфинале "Мастерса"

Итоги четвертьфинальных поединков на турнире ATP Masters 1000 в США
Western & Southern Open - ATP Masters 1000
Цинциннати, США • 14-21 августа • хард • $6,280,880
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Даниил Медведев (-, 1) - Тэйлор Фритц (США, 11) 7:6(1), 6:3
Стефанос Циципас (Греция, 4) - Джон Иснер (США) 7:6(5), 5:7, 6:3
Кэмерон Норри (Великобритания, 9) - Карлос Алькарас (Испания, 3) 7:6(7), 6:7(4), 6:4
Борна Чорич (Хорватия, PR) - Феликс Оже-Альяссим (Канада, 7) 6:4, 6:4

Кэмерон Норри впервые за четыре матча сумел победить Карлоса Алькараса. Поединок продолжался чуть более трех часов. В решающем сете британец уступал 1:3, но сумел вернуть брейк и сделать еще один в девятом гейме. Норри второй раз в этом году победил теннисиста из топ-5 мирового рейтинга (в феврале он переиграл Циципаса в Акапулько). Всего для британца это четвертая победа в 15-м матче против игрока первой пятерки. Норри второй раз в карьере сыграет в полуфинале "Мастерса".

Борна Чорич второй раз за три матча победил Феликса Оже-Альяссима и третий раз в карьере сыграет в полуфинале "Мастерса". В 2018 году хорват дважды сыграл на этой стадии с Роджером Федерером - проиграл в Индиан-Уэллс и победил в Шанхае. Победа над 9-й ракеткой мира стала для Чорича второй на этом турнире в матчах с игроками топ-10 (во втором круге он победил Рафаэля Надаля) и 16-й за карьеру (35 поражений). 152-я ракетка мира Чорич стал вторым самым низкорейтиговым участником полуфинала "Мастерса" в Цинциннати после Байрона Бертрама (№203 / 1975).

За выход в финал Борна Чорич сыграет против Кэмерона Норри. Это будет их третий очный поединок, счет их личного противостояния равный.