Людмила Киченок дебютирует в топ-10 парного рейтинга WTA, две украинки в топ-50 в одиночном разряде

Украинки в обновлённом рейтинге Женской теннисной ассоциации
В парном рейтинге WTA Людмила Киченок, после победы на турнире в Цинциннати, обновляет свой личный рекорд, поднявшись на 10-е место (+7). Марта Костюк сохранила за собой 46-е место, а Надежда Киченок поднялась на 69-ю позицию (+1).

Людмила Киченок - третья украинская теннисистка в первой десятке парного рейтинга. Ранее на 9-ю позицию поднимались Елена Татаркова (1999) и Катерина Бондаренко (2008).

Киченок этом году четыре раза доходила до финала на турнирах WTA и завоевала два титула (Бирмингем и Цинциннати / оба вместе с Еленой Остапенко). Всего на счету Людмилы семь парных титулов WTA.

Элина Свитолина сохранила за собой 43-е место в мировой классификации в одиночном разряде и лидерство в национальном рейтинге. Ангелина Калинина поднялась на четыре строчки и вернулась в топ-50, заняв 49-е место. На прошлой неделе Калинина прошла квалификацию на турнире в Цинциннати и остановилась в первом круг основы, уступив Элизе Мертенс.

Марта Костюк поднимается на этой неделе на 72-е место (+2). Украинка в Цинциннати сыграла первый турнир, после травмы полученной на Уимблдоне и пройдя отборочный турнир, дошла до второго круга основной сетки, где уступила восьмой ракетке мира Джессике Пегуле.

Даяна Ястремская опустилась на 86-е место (-6). В Цинциннати она уступила Петре Мартич в первом круге квалификации, впервые в карьере проиграв пятый матч подряд.

На этой игровой неделе Ангелина Калинина и Даяна Ястремская сыграют в Кливленде, а Марта Костюк выступит в Гранби.