Регистрация    Войти
Авторизация
Off court / US Open

Украинские теннисисты, Швёнтек, Надаль и другие собрали более 1 миллиона долларов на благотворительном матче

На US Open состоялось выставочное мероприятие «Теннис играет ради мира»
Украинские теннисисты, Швёнтек, Надаль и другие собрали более 1 миллиона долларов на благотворительном матче
24 августа в День Независимости Украины и в годовщину шестого месяца полномасштабного вторжения России с участием Беларуси на территорию Украины благотворительном теннисном мероприятии в Нью-Йорке удалось собрать $1,2 млн.

В матче для сбора средств для гуманитарной помощи Украине приняли участие Сергей Стаховский, Ольга Савчук, Даяна Ястремская, Катарина Завацкая, Даяна Ястремская и Дарья Снигур. На корте сыграли представители мирового тенниса: Ига Швёнтек, Рафаэль Надаль, Коко Гауфф, Маттео Берреттини, Мария Саккари, Стефанос Циципас, Джессика Пегула, Себастьян Корда, Фрэнсис Тиафо, Лейла Фернандес, Карлос Алькарас, Тэйлор Фритц, Феликс Оже-Альяссим, Томми Пол, братья Джон и Пол Макинрои.

Перед зрителями гимн Украины исполнил 12-летний Устин Черный, а с теннисистами смогли сыграть работники ресторана украинской кухни «Веселка» на Манхэтене.

Акции по поддержанию осведомленности о войне в Украине продолжатся на US Open и дальше. На открытие соревнований 29 августа будет приглашен украинский хор «Думка» из Нью-Йорка. Ранее сообщалось, что USTA планирует передать благотворительной платформе «Ukraine Crisis Relief Fund» минимум $2 млн. Эта благотворительная инициатива еще в марте была основана 7 руководящими структурами в теннисе.

Напомним, что в июле первый большой благотворительный матч в поддержку Украины "Ига Швёнтек и друзья" был проведен в Кракове.














Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: usopen.com

Фото: USTA.
Добавлено: admin  25/08/22 10:46  Просмотров: 6 725  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.