Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Даниил Медведев: "Нужно судить человека по нему самому. Есть много хороших русских, есть какие-то плохие русские"

Первая ракетка мира ответил на вопросы журналистов после стартового матча на US Open
Даниил Медведев: "Нужно судить человека по нему самому. Есть много хороших русских, есть какие-то плохие русские"
- (ВОПРОС) Очевидно, что мы переживаем трудные времена. Ситуация в Украине просто продолжается и продолжается. В Индиан-Уэллс вы были довольно откровенны и сказали, мол, что ж, мы что-то узнаем в будущем. Не могли бы вы просто поделиться с нами некоторыми вещами, которые вы осознали [уроки, которые вынесли] с тех пор, так как прошли уже месяцы.

- Да, я имею в виду, как человек, я стараюсь это делать, потому что наверняка у всех есть свои взлеты и падения. Я стараюсь учиться каждый день. Я имею в виду, что я совсем не зрелый или, скажем так, старый, как могут быть другие люди, но даже за эти 26 лет, что я живу, я чувствую, что каждый год другой. Каждый раз, скажем так, по крайней мере, это немного русская традиция, потому что для нас на самом деле... Рождество не так важно, как Новый год... так вот, 31-го числа обычно людей сажают за стол и говорят: «Ну, и что ты вынес из этого года? Да, для меня каждый год был чем-то новым».

Итак, что касается этой ситуации, знаете, я бы сказал, по моему мнению, самое большее, чему я пытаюсь научиться, это, скажем так, я не хочу быть грубым или что-то в этом роде, но я пытаюсь судить каждого человека по нему самому. Я не знаю, как это объяснить. Например, у меня много друзей из разных стран по всему миру. Вот скажем, когда это началось, когда это произошло, некоторые из них могли по каким-то причинам отвернуться от меня только потому, что я русский. И наверняка, я имею в виду, что большинство моих действительно хороших друзей знают, кто я такой. Я по-прежнему Даниил Медведев, по-прежнему играю в теннис. Я склонен думать, что я довольно добрый в жизни. Может быть, не все так думают. Но они [друзья] это знают. Ситуация в Украине этого не изменила. И то же самое, знаете, о некоторых украинцах, там много хороших украинцев; есть какие-то плохие украинцы. Есть много хороших русских; есть какие-то плохие русские. Что касается меня, я пытался понять для себя, что, на мой взгляд, очень важно судить человека по человеку. Я не знаю, как лучше объяснить.

(ВОПРОС) Другая ситуация связана с баскетболисткой Бриттни Грайнер, которая находится в вашей стране. Насколько вы знакомы с ее баскетбольной карьерой и что вы думаете о ситуации?

- Да, конечно, я слышал об этом. Но я не знаю точных полных деталей. Я имею в виду, что ситуация наверняка непростая, я имею в виду, когда кто-то попадает в тюрьму… Я думаю, что это вполне сравнимо с другими ситуациями, например, с Новаком. Вы знаете, Джокович не смог приехать в США по какой-то причине, тут другие законы. Мы можем сказать, имеет ли этот закон смысл? Потому что американцы могут вернуться в страну, не будучи вакцинированными. Новак не может приехать сюда и не хочет жить в США. Он хочет просто сыграть в теннисном турнире и вернуться домой в Сербию. Так что это то же самое. Я не знаю точной ситуации, но я думаю, что если бы она действительно... была ли это марихуана? Не помню, что это было, не знаю, закон есть закон. А если это неправда, что у нее этого не было, не знаю, если ей это подбросили, то это нехорошо. Но я не знаю, что это было и как это произошло, так что мне больше нечего сказать.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  30/08/22 19:50  Просмотров: 2 153  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.