Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Рафаэль Надаль: "Не понимаю, почему Макинрой может говорить такое по телевизору. Но я поговорю с ним позже"

Испанский теннисист поделился мыслями после выхода во второй круг US Open
Рафаэль Надаль: "Не понимаю, почему Макинрой может говорить такое по телевизору. Но я поговорю с ним позже"
Рафаэль Надаль в трех сетах победил австралийского "квалифаера" Ринки Хиджикату.

- Очевидно, что это был тяжелый матч. Да, я думаю, что первые пару геймов я отыграл не так уж и плохо, но потом у меня были некоторые возможности, которые я не смог реализовать.

Думаю, я не очень хорошо отработал на подаче. Потом у соперника был первый брейк. Тогда я немного нервничал. Первый матч здесь, в Нью-Йорке, спустя три года, ночная сессия, это всегда волнительно. Поединок не был идеальным. Но я счастлив. Второй матч за 50 дней. В каком-то смысле это был не тот день, когда бы я мог играть идеально. Это был день, чтобы просто сделать работу, и это то, что я сделал. Этому я рад. Я довольно хорошо тренировался всю неделю. Только соревнования - это отдельная история. Вам нужно пройти весь этот процесс. Это нелегко.

Джон Макинрой сказал, что я не укладываюсь в 25 секунд паузы между розыгрышами, а судьи не настаивают, чтобы я следовал правилу? Что, это шутка какая-то (смеется). Не переживаю ли я, что это бросит тень на моё наследие в теннисе? За свою теннисную карьеру я получил множество предупреждений. Ни за то, что сломал ракетку, ни за то, что устроил беспорядок на корте. Но, да, из-за времени. У меня есть проблема, я сильно потею. Когда вы играете в этих очень влажных условиях, а для нас сегодня это самая большая проблема, у нас нет болбоев, приносящих полотенце уже в течение последних нескольких лет. Вы должны пойти в самое дальнее место корта, чтобы взять полотенце. Это проблема для таких игроков, как я, которые так сильно потеют, вы знаете, когда вы идете за полотенцем, у вас будут проблемы со временем. Так что это бывает, но не так часто. Не думаю, что ко мне относятся иначе.

Только потому, что я сильно потею, для меня должно быть другое правило? Я никогда этого не говорил. Я следую правилам. Если у меня есть более 25 секунд, я получаю предупреждение каждый раз. Если нет, проверьте часы. Не думаю, что ко мне относятся по-другому. Я не понимаю, почему Джон может говорить это по телевизору. Но я поговорю с ним позже (улыбается).

>>> Обзор матча Ринки Хиджиката - Рафаэль Надаль на US Open (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Sarah Stier/Getty Images.
Добавлено: Hevari  31/08/22 20:50  Просмотров: 2 371  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.