Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / US Open

Марта Костюк: "Хотелось бы больше поддержки от украинских болельщиков, особенно тогда, когда кажется, что нечего поддержать"

Украинская теннисистка пообщалась с журналистами после своего второго матча за день на US Open
Марта Костюк: "Хотелось бы больше поддержки от украинских болельщиков, особенно тогда, когда кажется, что нечего поддержать"
Марта Костюк вместе с Чжан Шуай победила в первом круге парного турнира. Напомним, в прошлом году китаянка и Саманта Стосур из Австралии стали чемпионками Открытого чемпионата США.

"Договорённость возникла довольно неожиданно. Я всегда ищу в своих напарницах, чтобы они играли плотно, плоскими или кручеными ударами на задней линии, а я потом доигрываю слёта. Мне такая комбинация подходила больше всего, я ищу примерно таких игроков для себя. Так получилось, что я против неё играла, и я поняла, что у нас может получиться хороший дуэт. Я написала ей буквально за месяц до US Open, мол, не хочешь сыграть? Она сказала, что уже договорилась на этот турнир с Даниэль Коллинс, давай как-то потом с тобой договоримся. Жаль, но хорошо. И тут она через некоторое время пишет, что Коллинс сказала, что она не будет играть пару, не хочешь ли ты записаться вместе? Да, конечно, давай. Вот так мы и записались.

Что по поводу матча с Азаренко? О, это первый раз меня сегодня спрашивают о матче, а не о том, как я не пожала руку и не о том, какие у нас конфликты и тому подобное. Поэтому я очень рада ответить на этот вопрос (улыбается). На самом деле матч был хорошим, счёт не подтверждает уровень матча, но это надо еще всем доказать, особенно тем, кто не смотрел. Азаренко – игрок высокого уровня, я это у нее не отниму, война у нее это тоже не отнимет, это остается при ней. Я нервничала, но сыграла гораздо лучше, чем я ожидала от себя в столь непростом психологически для себя матче. Пару розыгрышей всё решили. Я положительно настроена по поводу своего будущего. Я знаю, над чем мне работать, для меня ничего не изменилось. К сожалению, такая у меня сетка получилась, но такова жизнь. Впереди у меня много турниров и сейчас тем более я продолжаю играть пару, постараюсь пройти как можно дальше, у нас хорошая пара. У меня всё хорошо, продолжаю работать, вот и всё.

За все эти месяцы я получила просто рекордное количество ненависти в свой адрес со всего мира. В какое-то время это были русские и белорусы, в какое-то время – иностранцы. Бывают моменты, когда действительно чисто по-человечески с этим нелегко справиться. Просто потому, что я тоже живой человек, который переживает, работает, делает всё, что он считает будет лучше всего. И очень больно наблюдать, как мало того, что большое количество ненависти от иностранцев, еще и большая ненависть от украинцев. Особенно после сегодняшнего матча. Я слежу за новостями, подписана на канал в Telegram. И это огромное количество ненавистных комментариев, я не говорю только о себе, я говорю в принципе, что писали об Ангелине, что пишут о Лесе. Если честно, это так ужасно и неприятно, особенно в такой период как война. Я очень рада, что я эмоционально не сломалась, я делаю всё, что я могу и не могу, и всё равно продолжаю получать комментарии, что им нужен психолог, что это за игра, что это за уровень тенниса. В какие-то моменты ты думаешь, что на это не надо обращать внимания, пусть люди говорят, что говорят, но в какие-то моменты уязвимости, когда нужна поддержка...

А тут ещё до матча я получила просто огромную порцию ненависти от тех, кто говорил "Vika, beat this b*tch" (Вика, обыграй эту стерву), она просто рот только умеет открывать, в теннис играть не умеет и т.д. И самое интересное, что я говорила своё мнение только тогда, когда у меня его спрашивали. Я не пришла и сказала просто, что Вика или кто-то другой что-то делает неправильно. Нет, меня вызывают на интервью, у меня спрашивают моё мнение, которое я озвучиваю, а потом в основном я получаю ненависть. Для меня психологически это был нелёгкий матч, но я справилась с ним действительно очень хорошо, лучше, чем я думала. Я всё равно выхожу после матча и вижу этот ужас, который пишут, у меня просто в голове не укладывается, как такое можно делать. Особенно когда мужчины это пишут о женщинах. Мне трудно понять, почему такая ненависть, почему нет просто какой-то человеческой поддержки, чтобы действительно оправдать наше тяжёлое состояние. Тяжёлое в том смысле, что у нас в стране война, мы продолжаем ездить на соревнования. Я не была в Украине с января, но там и не живу, это я так ездила в гости. А есть люди, живущие там, как Леся, Ангелина, которые не возвращались домой. Им тяжело, это не простая работа, каждую неделю у нас стресс, каждый матч - это стресс. Действительно, хотелось бы больше поддержки от украинских болельщиков, особенно тогда, когда кажется, что нечего поддержать".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AP Images.
Добавлено: HomeAlone  2/09/22 11:30  Просмотров: 2 754  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.