Лейрия (W25). Володько уступила в решающем матче

Катерина Володько не смогла победить на турнире ITF в Португалии
В финальном матче 36-летняя украинка, попавшая в основную сетку через квалификацию, за два с половиной часа проиграла третьей сеяной Наталии Стеванович из Сербии - 6:2, 4:6, 4:6. В третьем сете наша теннисистка упустила преимущество, ведя со счётом 4:0.

По ходу встречи Володько выполнила три эйса, допустив 21-у двойную ошибку, реализовала 9 из 14 брейк-поинтов и проиграла столько же геймов на собственной подаче.

На пути к финалу Катерина обыграла двух сеяных теннисисток: Яну Фетт (7) во втором круге и Антонию Ружич (4) в четвертьфинале.

Для украинки это был первый финал на турнирах ITF с октября 2014 года, когда она выиграла титул в американском Мэйконе (W50). В целом Володько провела шестой финал на уровне ITF, в котором боролась за свой пятый титул.

Отметим, за время выступлений на уровне WTA Катерина выиграла два трофея - в Бирмингеме (2008) и Ташкенте (2017).