Порторож. Костюк проиграла пятой сеяной в своём стартовом матче

Марта Костюк выбыла из борьбы в одиночном разряде турнира WTA в Словении
Zavarovalnica Sava Portoroz - WTA 250
Порторож, Словения • 12-18 сентября • хард • $251,750
Действующая чемпионка: Жасмин Паолини (Италия)

Марта Костюк (Украина) - Екатерина Александрова (-, 5) 6:7(5), 7:5, 5:7

В первом сете украинка не реализовала три сетбола перед тай-брейком, а во втором упустила преимущество, ведя 5:2, однако после того, как Александрова сравняла счёт, Костюк выиграла два следующих гейма. В решающем сете Марта была впереди со счётом 5:4, но не смогла подать на матч и проиграла три гейма кряду.

Это второе поражение Костюк в матчах против Александровой. В прошлом году она проиграла сопернице в первом круге грунтового турнира WTA 1000 в Риме. Во втором раунде Александрова встретится с победительницей матча между украинкой Лесей Цуренко и Еленой-Габриэлой Русе из Румынии, которая попала в основную сетку через квалификацию.

Напомним, Марта Костюк сыграет и в парной сетке турнира в Портороже вместе с чешкой Терезой Мартинцовой.