Новости / Мировой теннис

Кеи Нисикори: "Я думал, что это конец" (+видео)

Японец поделился впечатлениями от непростой победы в четвертьфинале "Miami Open".
За 2,5 часа шестой сеяный одолел Гаэля Монфиса в борьбе за выход в 1/2 американского Мастерса.

- Когда я уступал 4-5 и 0-40 в третьем сете, то подумал, что это уже конец, - признается Нисикори. - Было бы очень трудно восстановить равенство. Я просто старался играть розыгрыш за розыгрышем.

Во время тайбрейка я заметил, что Монфис немного сдал, поэтому сам попытался быть максимально сконцентрированным. И на тайбрейке у меня получилось сыграть довольно хорошо.

Мне нравится стиль игры Гаэля. Вы не так часто можете встретить теннисистов, кто играет так, как он. Он очень атлетичный и может добраться до каждого мяча, поэтому с ним так непросто бороться.

В полуфинале Кеи Нисикори ждет поединок с Ником Кириосом. Это будет вторая личная встреча теннисистов. В 2015 году японец праздновал победу над представителем Австралии в трех сетах на Мастерсе в Шанхае.

Источник: официальный сайт АТР, Фото: Zimbio / Getty Images

Добавлено: Maria Melnyk  1/04/16 08:44  Просмотров: 1 797  Рейтинг: 0