Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP Challenger Tour

"Рекордные призовые и новые категории". ATP объявила о реорганизации и расширении Challenger Tour

"Рекордные призовые и новые категории". ATP объявила о реорганизации и расширении Challenger Tour
ATP объявила об изменениях, которые реорганизуют Challenger Tour, с целью увеличить количество соревнований, повысить призовые фонды на несколько миллионов долларов и оптимизировать календарь турниров с января 2023 года.

Основные изменения включают:

1) Упрощение категорий

Постепенно будут упразднены категории Challenger 90 и 110 и общее количество сократится с шести до четырех. Начиная с 2023 года, основными категориями будут:
Challenger 50
Challenger 75
Challenger 100
Challenger 125

Кроме того, ATP введет три новых премиум турнира Challenger 175 с призовым фондом $220 000, которые будут проходить во вторую неделю турниров ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллс, Риме и Мадриде.

2) Рекордные призовые деньги

Общий призовой фонд Challenger Tour вырастет с $13,2 млн в 2022 году до рекордных $21,1 млн в 2023 году, то есть на 60 процентов. Это включает в себя значительное увеличение призовых на турнирах Challenger 100 (вместо $106 240 до $130 000) и Challenger 75 (вместо $53 120 до $80 000). Кроме того, планируется, что распределение призовых денег по стадиям позволит повысить заработок в более ранних раундах соревнований.

3) Усовершенствованный календарь

В 2023 году в рамках Challenger Tour будет проведено рекордное за все время количество соревнований - 195, по сравнению с 183 в 2022 году. Также планируется более тесное сотрудничество с ATP Tour, в плане организации календаря, с целью обеспечить лучший баланс турниров как по типам покрытия, так и по регионам.

Глава ATP Андреа Гауденци, комментируя запланированные изменения, заявил: "Challenger Tour - это стартовая площадка мужского профессионального тенниса. Сегодняшний анонс - это важный шаг вперед для всей экосистемы. Новый план увеличивает потенциал заработка для игроков и улучшает баланс категорий турниров, покрытий и регионов. Кроме того, в нем уделяется повышенное внимание повышению стандартов проведения турниров. И это только начало. Наша команда стремится к дальнейшим улучшениям в ближайшие месяцы и годы".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: atptour.com


Добавлено: admin  17/09/22 09:30  Просмотров: 2 013  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.