Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

"Это было идеальное путешествие, и я бы с радостью его повторил". Федерер в слезах попрощался с профессиональным теннисом (ВИДЕО)

Роджер Федерер, на Кубке Лейвера, сыграл свой последний матч в профессиональной карьере
"Это было идеальное путешествие, и я бы с радостью его повторил". Федерер в слезах попрощался с профессиональным теннисом (ВИДЕО)
В парном поединке швейцарец, вместе с Рафаэлем Надалем, уступили Джеку Соку и Фрэнсису Тиафо.

"Это был прекрасный день. Я уже сказал ребятам, что я счастлив, я не грущу. Я с удовольствием в последний раз завязал шнурки на игровых кроссовках. Очень рад, что смог сыграть весь матч целиком, потому, что была боязнь, что я поврежу спину или ногу. Матч получился отличным, я очень рад. Все было чудесно.

Мне не хотелось чувствовать себя одиноким после матча и я рад, что ребята были рядом. У меня сейчас есть ощущение, что это был праздник. Я хотел этого чувства и получил его. Я был рад играть в теннис и провести время с друзьями. Это было идеальное путешествие, и я бы с радостью его повторил. (Плачет).

Отдельная благодарность моей жене, Мирке. Ты могла остановить меня уже очень давно, но позволила мне играть столько, сколько я хочу. Спасибо тебе за это! (Плачет)."



Швейцарский теннисист начал свою профессиональную карьеру в 1998 году. Становился победителем 103 турниров АТР (2-й результат в Открытой Эре), среди которых 20 титулов Большого Шлема, 28 "Мастерсов" и 6 Итоговых чемпионатов. Федерер один раз выиграл Кубок Дэвиса (2014) и вместе со Стэном Вавринкой выиграл золотую Олимпийскую медаль в Пекине (2008).

Впервые возглавил мировой рейтинг в феврале 2004 года и провел на вершине в общей сложности 310 недель (2-й результат в истории). Является рекордсменом по количеству подряд проведенных недель на 1-й строчке мирового рейтинга - 237.

На теннисном корте Роджер Федерер заработал $130,594,339 призовых (3-й результат в истории). Сыграл 1526 матчей, в которых одержал 1251 победу. 19 лет подряд (начиная с 2003 года) выигрывал в голосовании Фаворит болельщиков от АТР.
 

Добавлено: admin  24/09/22 09:30  Просмотров: 2 831  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.