Токио. 19-летняя китайская теннисистка проиграла в финале турнира, Дабровски и Олмос выиграли второй титул в сезоне

На турнире WTA 500 в Токио были сыграны решающие поединки
Toray Pan Pacific Open - WTA 500
Токио, Япония • 19-25 сентября • хард • $757,900

Финал
Людмила Самсонова (-) - Чжэн Циньвэнь (Китай) 7:5, 7:5

Теннисистки второй раз сыграли друг с другом: в прошлом году Чжэн Циньвэнь одержала победу на грунтовом турнире в Палермо. Финальный поединок продолжался чуть более двух часов. Чжэн Циньвэнь сделала один брейк и проиграла три гейма на своей подаче. Для 19-летней китаянки это был дебютный финал на уровне WTA. Чжэн Циньвень выиграла все 10 сыгранных финальных поединков, в которых принимала участие на уровне ITF и WTA 125k.

Людмила Самсонова провела четвертый финал на уровне WTA и выиграла четвертый титул. В этом году она также стала чемпионкой на соревнованиях в Вашингтоне и Кливленде.

Парный титул в Токио выиграла вторая сеяная пара Габриэла Дабровски (Канада) / Джулиана Олмос (Мексика). В финале они обыграли американско-австралийский тандем Николь Меликар-Мартинес/Эллен Перес 6:4, 6:4.

Для Дабровски и Олмос это второй совместный титул в сезоне - в апреле они выиграли титул на турнире WTA 1000 в Мадриде. В активе Габриэлы Дабровски теперь 12 титулов WTA, а у Джулианы Олмос - 5.