Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Борис Беккер: "Полегче, мистер Коуэн! Поиграйте сами при такой жаре"

Тренер Новака Джоковича отреагировал на критику в адрес своего подопечного.
Борис Беккер: "Полегче, мистер Коуэн! Поиграйте сами при такой жаре"
Борис Беккер не сопровождает лидера мирового тенниса в Майами, но внимательно следит за развитием событий по телевизору.

Так, во время вчерашнего полуфинала "Miami Open" тренер не остался в стороне, когда комментатор "Sky Sports" Бэрри Коуэн отметил, что серб показывает далеко не лучший теннис.

"Полегче, мистер Коуэн! Поиграйте сами при 40-градусной жаре... против соперника, которому нечего терять", - написал на своей странице в Твиттере Беккер. Позже Борис добавил: "Наслаждайтесь комментариями Бэрри Коуэна и Марка Петчи на "Sky Sports".

Вероятно, наставнику пришлись по душе слова Петчи. Коллега Коуэна, комментируя эпизод в концовке первого сета (Джокович похлопал сопернику, когда Гоффен отыграл один из сетболов на тайбрейке), отметил, что "награду Стефана Эдберга за спортивное поведение в АТР получает не тот теннисист. Это не голосование для народа".

Напомним, что одиннадцать премий "Stefan Edberg Sportsmanship Award" за последние двенадцать лет остались в активе Роджера Федерера. Победителя в этой номинации определяют сами игроки АТР.

Борис не остался в стороне и когда на корте возник конфликт. Джокович получил предупреждение от судьи на вышке за задержку времени перед следующим розыгрышем. Во время предыдущего обмена ударами Новак оступился и попытался взять паузу, чтобы восстановиться. После предупреждения серб вступил в спор с арбитром, не согласившись, что задерживал время намеренно.

"Невосприимчивость судьи вдохновила нашего парня", - написал Беккер. И действительно, после этого инцидента Джоковичу удалось захватить инициативу во второй партии.


Беккер также не упустил возможности подбодрить Джоковича и похвалил соперника.

"Какой великолепный первый сет. Очень жарко и влажно, но боевой дух взял верх".

"Молодец, Новак. Респект Давиду, он скоро будет в топ-десятке".


В воскресенье подопечный Беккера будет бороться за свой шестой титул в Майами против Кеи Нисикори.

Фото: Zimbio / Getty Images

 

Добавлено: Maria Melnyk  2/04/16 10:22  Просмотров: 3 087  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.