Энди Маррей: "Я точно не хочу, да и не заслуживаю таких проводов, какие были у Роджера Федерера"

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал завершение карьеры Роджера Федерера

- Я пока не думаю об окончании своей карьеры. Но я точно не хочу, да и не заслуживаю таких проводов, какие были у Роджера Федерера. Он безусловно заслужил тот вечер и это было нечто особенное, когда все ребята были рядом на его стороне корта.

Что до меня, то я не собираюсь проводить прощальный матч, похожий на такой. Возможно, я объявлю когда сыграю последний турнир и все такое, но когда это произойдет, я пока не знаю. Я все еще играю в конкурентный теннис и физически чувствую себя хорошо против лучших игроков. Мне просто нужно начать превращать эти близкие матчи из поражений в победы.

Знаете, за несколько дней до прощального матча Роджера, я думал о последних 10-15 годах больше, чем обычно. Когда у меня были проблемы с травмами и я не знал, буду ли я играть, то думал об этом со своей точки зрения. Но если посмотреть на это шире и подумать о том, что сделал Роджер для игры, что сделали Рафа и Новак, то мы поймем, каким особенным был этот период. Нам повезло быть здесь и особенно в пятницу вечером.